,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Владимир Путин: Истинная цель ПРО США — нейтрализовать ядерный потенциал России


Владимир Путин: Истинная цель ПРО США — нейтрализовать ядерный потенциал России

  • 11 ноября 2015 |
  • 05:11 |
  • Комментарии: 0

Президент Владимир Путин провёл совещание по развитию вооружённых сил РФ. Глава государства отметил, что Россия будет развивать ударные системы, способные преодолевать любое ПРО. Путин также заявил, что истинная цель систем противоракетной обороны США — нейтрализовать ядерный потенциал России.

Выступая на совещании по вопросам развития вооружённых сил, президент России Владимир Путин заявил, что Москва займётся развитием своего ударного потенциала, в частности, тех систем, которые будут способны преодолеть действующие в мире системы ПРО, передаёт ТАСС.

Президент подчеркнул, что развёртываемая США система противоракетной обороны нацелена на нейтрализацию ядерного потенциала России.

Дальнейшее расширение системы ПРО нанесёт существенный ущерб мировой стабильности и глобальной безопасности, подчеркнул Путин.

«Мы будем работать и над системой противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны», — цитирует слова президента агентство.

«Мы неоднократно указывали, что подобные действия (по расширению системы ПРО США. — RT) расцениваем как попытку подорвать существующий паритет в области ракетно-ядерных вооружений. А по сути, расшатать всю систему глобальной и региональной стабильности», — подчеркнул президент.

Глава государства напомнил, что западные страны неоднократно утверждали, что система ПРО не направлена против России, она развёртывается в качестве реакции на другие угрозы. Однако даже после урегулирования иранской ядерной программы система продолжает совершенствоваться.

«Нас заверяли, что система противоракетной обороны и европейский сегмент предназначены для защиты от иранских баллистических ракет, однако мы знаем, что ситуация с иранской ядерной проблемой урегулирована, соответствующие соглашения подписаны, более того, утверждены соответствующими парламентами. Работа над системами противоракетной обороны, тем не менее, продолжается», — приводит слова президента РИА Новости.

«Таким образом, ссылки на иранскую и северокорейскую ракетно-ядерную угрозы лишь прикрывают истинные планы, а их истинная цель — в нейтрализации стратегического ядерного потенциала других ядерных государств, кроме Соединённых Штатов и их союзников, прежде всего, конечно, нашей страны, России. И тем самым они стремятся получить решающее военное превосходство со всеми вытекающими отсюда последствиями», — подчеркнул Путин.





http://russian.rt.com/article/129048






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.