,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новое оружие США: «то-что-нельзя-называть»


Новое оружие США: «то-что-нельзя-называть»

  • 10 ноября 2015 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Новое оружие США: «то-что-нельзя-называть»

Американские представители уже из кожи вон лезут, придумывая все «новые» оружия против сдерживания российской агрессии по всему миру: в Европе мы нарушаем суверенитет Украины и Грузии, одновременно запугивая страны Балтии, в Сирии мы разжигаем конфликт, усиливая экстремизм. В общем, жуть!



Конечно же, с этим безобразием, которое, правда, больше похоже на обыкновенное поведение Вашингтона, можно и нужно бороться. Итак, с помощью политических, военных и экономических средств США намерены противостоять вызову России международному порядку. Как говорится, только ловкость рук и никакого мошенничества.


Глава Пентагона Эштон Картер анонсировал появление в стране «невиданной зверушки» – нового оружия, которое, как он сам отметил, никто не ожидает.


«Мы модернизируем наши боевые силы и средства, а также планы реагирования — как сами по себе, так и совместно с союзниками — для сдерживания российской агрессии и для уменьшения уязвимости наших союзников и партнеров», — заявил Картер, выступая на национальном военном форуме в президентской библиотеке имени Рональда Рейгана в Калифорнии.
Модернизации предполагается подвергнуть ядерный арсенал США, деньги будут вложены в развитие новых технологий, различных дронов, новых бомбардировщиков высокой дальности, лазеров. Будут внедрены новые системы радиоэлектронной борьбы. США обновят и усовершенствуют оперативную тактику для сдерживания этого русского врага, ведь поведение у него изменилось, и Вашингтону ничего не остается, кроме как действовать и сражаться.


«И, наконец, мы задействовали другие государственные возможности, развернули информационные кампании, чтобы гарантировать поступление правдивой информации, а также применили целенаправленные санкции, которые оказали влияние на Россию», — заключил Картер.
Но и это еще не все… все же мы помним про то самое, «нежданно-негаданное» оружие…


Его Картер описать не смог, но заявил, что оно есть и что враг может «авансом» трястись перед величественной державой. Эх, не обижайся, Вашингтон, но интриган из тебя никакой.


Ладно, допустим, что все мы сейчас сидим и дрожим, словно осиновый лист. Но Россия должна была быть готова к такому повороту событий, как оказалось. Ведь в сентябре поступало «предупреждение» о том, что Пентагон собирается «стряхнуть пыль» с разработанных некогда планов действия против России. В общем, с сентября месяца можно было сидеть и бояться.


Но с другой стороны, почему это мы должны бояться, ведь, по словам все того же представителя США, к войне с Россией никто не стремится и, мало того, не хочет, чтобы она была американским врагом. Так, зачем же тогда вкладывать баснословные деньги в разработку вооружения, всех этих бомбардировщиков? Мирно же хочет Вашингтон жить…


Вопросов нет к этим товарищам. Просто, зачем в очередной раз они сотрясают воздух своими высокопарными словами, не понятно. Чесать языком все умеют, большого таланта этот процесс не требует.


Продолжим считать чужие деньги (ничего-ничего, России можно, она ж и так все правила и нормы нарушает, одним некрасивым поступком больше, одним некрасивым поступком меньше). Ладно, черт с этой российской агрессией, которая в кошмарах Белому дому и Пентагону снится, но не только в нас проблема, как оказалось.


Напрягает США Китай. Этот «фрукт» посмел нарастить военную мощь и с ее помощью решить территориальные споры со своими соседями в регионе. Конечно же, с американской «идеологией» не сходится. Но и с ними Америка все же «хочет» расширить связи по всем направлениям, включая военное.


Да и, что уж душой кривить, Россия в глазах США тоже находится еще не совсем уж на уровне «ниже плинтуса», есть шанс на реабилитацию, на то, что найдется еще извилина в российской «голове», которая будет хотя бы отчасти соответствовать американской. Как говорит Картер, еще может Москва сыграть «позитивную роль» в той же самой Сирии.


Но, как говорится, береженого Бог бережет, вот и США продолжают «перестраховываться» да вкладываться в оборонку. И ладно бы, если бы страна просто беспокоилась о своей безопасности и траты эти были бы разумными и вполне себе адекватными. Но Америка – страна богатая, может себе позволить вкладываться еще и в различные операции, но, опять же, в те, в которых сейчас главный враг мира задействован.


Каждый божий день США тратили на операцию на территории Ближнего Востока $9 млн. Если посчитать, да-да снова деньги чужие считаем, нам можно, общую сумму с лета прошлого года, то она составит $2,4 млрд. И это не все. На военные расходы Вашингтон потратил $610 млрд. Да, 610.


Куда же пошли деньги? Экспансия запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», которая захватила ряд ключевых городов в Ираке (в большей степени) и в Сирии (частично).


Ну и, конечно же, финансовая нестабильность в мире. Подумаешь, военные расходы в нереальных объемах, против врага сражались, а там уж, пошло-поехало. Понеслась, завертелась, закрутилась, как говорится.


Только вот, как бы там ни старались вооруженные силы США сохранить свое преимущество на Ближнем Востоке, удержав позиции и, конечно же, НЕПОМОГАЯОППОЗИЦИИИТЕРРОРИСТАМ, ликвидация российскими ВКС влиятельных командиров «Исламского государства» говорит сама за себя.


Какое же там оружие невиданное подготовили для нас США? Хм, есть все основания заявить, что все так и останется лишь неумелым запугиванием, на которые Россия явно не купится, слишком уж дешевый «развод». Америка, естественно, может еще вложиться в эту красивую историю о несуществующем «аленьком цветочке», благо денег у Вашингтона, видимо, до ж…много, но попытки эти как минимум неразумны. Лучше б проблемами внутренними занялись, чем спускали бы эти миллиарды в «трубу».
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.