,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Саакашвили заявил, что готов занять пост премьер-министра Украины


Саакашвили заявил, что готов занять пост премьер-министра Украины

  • 5 ноября 2015 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Саакашвили заявил, что готов занять пост премьер-министра Украины

© РИА Новости. Стрингер

КИЕВ, 5 ноя — РИА Новости. Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов возглавить украинское правительство.

Ранее было
«Саакашвили спит и видит себя премьер-министром Украины»

Ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением назначить Саакашвили премьер-министром. Она набрала необходимое количество голосов для ее рассмотрения главой государства. Позже Порошенко отметил, что Саакашвили стал бы прекрасным премьер-министром, но для Грузии. Вместе с тем президент уточнил, что, согласно украинскому законодательству, премьер-министра назначает не он, а парламент страны.

"Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах, и в любом качестве, я могу это сделать… Я хочу быть знаменосцем реформ", — сказал Саакашвили в интервью изданию Politico, отвечая на вопрос о возможности своего назначения на пост украинского премьера.

По словам Саакашвили, работа в областной администрации не то, о чем он мечтал. Он также отметил, что считает ненормальным для партии премьер-министра не принимать участия в выборах в местные органы власти, как это сделала партия действующего премьера Арсения Яценюка "Народный фронт".

"Если вы не хотите проверить свою популярность, я не думаю, у вас есть мандат на реформы", — цитирует слова Саакашвили издание.

Ранее Саакашвили уже критиковал Яценюка. В интервью одному из украинских телеканалов губернатор заявил, что Яценюк выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Премьер Украины назвал обвинения Саакашвили необоснованными.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.