,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пучков: поиск тел погибших в авиакатастрофе в Египте будет завершен в считанные сутки


Пучков: поиск тел погибших в авиакатастрофе в Египте будет завершен в считанные сутки

  • 1 ноября 2015 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Пучков: поиск тел погибших в авиакатастрофе в Египте будет завершен в считанные сутки


Поиск тел погибших в результате авиакатастрофы в Египте будет завершен в считанные сутки. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает ТАСС.



«Я уверен, что буквально в считанные сутки мы завершим совместно с египетскими коллегами все необходимые мероприятия по поиску тел погибших и осуществим необходимую адресную и конкретную помощь и поддержку каждой семье», — сказал он.



Ранее бортом МЧС в Каир прибыли Пучков, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители Минтранса, СК РФ, МАК, Минздрава и других ведомств для выяснения всех обстоятельств катастрофы. По данным пресс-службы МЧС, глава ведомства будет координировать работы российских спасателей на месте трагедии. Еще двумя самолетами министерства в Египет прилетели спасатели Центра «Лидер» и Отряда «Центроспас» с необходимой для работы на месте крушения техникой и оборудованием.



С подмосковного аэродрома Раменское запланирован вылет в Египет еще одного самолета МЧС — Ил-76, который доставит в Санкт-Петербург тела погибших.



Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.



1 ноября объявлен в России днем траура.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.