,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Глава разведки ВДВ сравнил спецназ России и НАТО


Глава разведки ВДВ сравнил спецназ России и НАТО

  • 27 октября 2015 |
  • 08:10 |
  • Комментарии: 0

Глава разведки ВДВ сравнил спецназ России и НАТО

Основные различия между спецназом России и спецназом НАТО заключаются в целях, которые ставятся перед подразделениями, и способах их достижения, заявил глава разведки ВДВ России генерал-майор Олег Польгуев.



«Подготовка личного состава спецподразделений в России более жесткая, чем в странах НАТО, хотя последние имеют технологическое преимущество в оружии и специальных средствах. Российский спецназ хорошо обучен и может применять практически любое иностранное оружие. Важно, что наши могут воевать в одиночку, тогда как иностранные спецназовцы больше опираются на команду», – добавил Польгуев.


По его словам, в рукопашном бою русский спецназовец – лучший военный в мире, передает «Русская служба новостей».


«В тренировках наши бойцы проводят больше времени, чем любые другие спецназовцы в мире. Кроме того, наш спецназ учится не только методам идеального убийства, но и нестремительным единоборствам: боксу, дзюдо и другим приемам», – сказал он.


При этом Польгуев признал, что «иностранные спецназовцы ориентированы лучше, их обучают методиками специальной военной разведки».


«Приоритет отдается знаниям, которые позволяют применять наблюдательных роботов и новые системы слежения, не говоря об умении передвигаться на самом разном транспорте, вплоть до вертолетов противника», – продолжил начальник разведки ВДВ России.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у российских границ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, Минобороны России усматривает образ российских войск.
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.