,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул


Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул

  • 22 марта 2013 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на СеулСеверокорейский государственный портал Uriminzokkiri разместил пропагандистский видеоролик, посвященный стремительному продвижению десантников КНДР в Южную Корею. Видео озаглавлено «Короткая, трехдневная война», отмечает Associated Press.

Ролик начинается с того, как Северная Корея проводит артиллерийский обстрел и выпускает ракеты в направлении вражеской территории. Затем военнослужащие КНДР пересекают границу и проводят наступление при поддержке танков, бронемашин, вертолетов и истребителей.

Как говорит за кадром диктор, согласно сценарию, КНДР «займет Сеул и другие города и захватит в заложники 150 тысяч американских граждан». Такая возможность у Северной Кореи, действительно, есть: по официальным данным, в Южной Корее проживает 130 тысяч эмигрантов из США, кроме того, там находятся 28 тысяч американских военнослужащих.

На третий день войны, согласно сценарию, предложенному авторами видеоролика, который длится четыре минуты, Сеул и другие южнокорейские города погрузятся в хаос. Там не будет ни еды, ни воды, ни коммуникаций.

В феврале 2013 года КНДР уже выпускала подобные пропагандистские ролики. В одном из них были показаны сцены разрушения городов США, причем в видеоролике использовались кадры из американской же игры Call of Duty: Modern Warfare 3. Позже это видео было удалено с YouTube. Затем Северной Кореей было опубликовано еще одно антиамериканское видео, в котором было продемонстрировано, как солдаты США и лично президент Барак Обама горят в адском пламени.

В последнее время отношения между КНДР и другими странами, в том числе Южной Кореей, сильно обострились. Это связано с тем, что в феврале Пхеньян, несмотря на протесты мирового сообщества, провел третьи в своей истории ядерные испытания. В ответ на это ООН приняла ряд санкций в отношении Северной Кореи.

13 марта Пхеньян объявил недействительным соглашение о перемирии с Сеулом. Эта договоренность действовала с момента окончания боевых действий Корейской войны 1950-1953 годов, причем мирного договора между государствами подписано так и не было.

lenta.ru






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.