,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Аналитики поставили неутешительный диагноз армии США


Аналитики поставили неутешительный диагноз армии США

  • 22 октября 2015 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Аналитики поставили неутешительный диагноз армии США

Страны, которых Америка считает своим противниками, включая Россию, Китай и Иран, активно развиваются в военной сфере и сокращают разрыв с некогда могущественной армией США. К такому выводу пришли эксперты, после анализа состояния американских вооруженных сил. Доклад подготовили специалисты американского института предпринимательства и вашингтонского центра «Внешнеполитическая инициатива».



США, как считают аналитики, перестали вкладывать деньги в новые разработки. Теперь Америка только и делает, что сокращает расходы и состав вооруженных сил. Так, число американских военных, которые выполняют свой долг за пределами США, со времен холодной войны стало на 200 тысяч меньше.
Почти в два раза сократилось и количество кораблей ВМС США: с 566 до 271. Авторы доклада считают, что этого не хватает для того, чтобы поддерживать присутствие в Тихом океане, Персидском заливе и Средиземном море. Понесли значительные потери и эскадрилии американской авиации. Да сами самолеты ВВС США, в том числе B-52, A-10 и F-15, перешагнули 20-летний рубеж.
«Технологический перевес – традиционный «конек» американской военной мощи – слабеет», — делают вывод эксперты. При этом противники США без дела не сидят: они не повышают качество и количество своих армий, причем достаточно оперативно. Глобальное лидерство США – под угрозой, уверены аналитики. Если расходы на армию не стабилизируются, крах неизбежен
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.