,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2015


Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2015

  • 22 октября 2015 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

Видео



Показать / Скрыть текстПосле осмотра тренировочной базы мы отправились на полигон, где заместитель командира по боевой подготовке батальона «Легион» рассказал, чем будут заниматься бойцы на сегодняшних учениях.

Изначально отряд «Легион» был группой командира батальона Француза, которая как ранее, так и сейчас входит в структуру «Оплот». Командование батальона подчиняется напрямую главе ДНР Александру Захарченко. С июня 2015 года указом главы ДНР отряд легализовался. Теперь батальон входит в состав министерства МЧС ДНР и называется «Легион». Главная задача легиона это обеспечение безопасности жителей Донецкой Народной Республики. Настоящим наставником для бойцов всегда был и есть командир, который на собственном примере демонстрирует солдатам к чему стоит стремиться. Командир батальона «Легион» Сергей Завдовеев является именно таким человеком, который передает бойцам свой бесценный опыт. В 1999 году он служил во втором десантном полку иностранного легиона в Афганистане.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст20 октября, в интернациональной бригаде «Пятнашка» состоялось открытие первичной ячейки Общественного движения «Донецкая Республика». В торжественном мероприятии приняли участие заместитель руководителя исполкома ОД «ДР» Ольга Позднякова и командир подразделения «Пятнашки» Ахра Авидзба. В своем выступлении Ольга Позднякова отметила, что на сегодняшний день, ряды движения пополнили уже более 70-ти тысяч человек. «Сегодня для нас очень торжественный день, потому что на базе вашего подразделения «Пятнашка» открывается первичная ячейка ОД «Донецкая Республика». Мы гордимся, что принимаем в наши ряды таких ответственных и мужественных людей как вы», — поздравила собравшихся Ольга Позднякова. Интернациональной бригаде «Пятнашка» вручили флаг ОД «Донецкая Республика» и поблагодарили за командную работу в реализации поставленных задач Главой Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. В свою очередь, командир подразделения «Пятнашка» обратился к собравшимся с напутственной речью и отметил важность командных и сплоченных действий. «Мы взяли оружие в руки, чтобы встать на защиту своего дома. Общественное движение – это не политическая партия. Когда была война – мы воевали. Когда обстрелы прекратились – мы встали на защиту всего населения. Мы гражданские люди, которые были вынуждены взять оружие в руки. Но мы не отрываемся от гражданской реальности. И поэтому Общественное движение «Донецкая Республика» может полагаться на нашу поддержку», — сказал командир интернациональной бригады «Пятнашка».
[spoiler=Видео]



Видео


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео

Эдуард Басурин сделал заявление. Армия ДНР отбила атаку нацистов под Донецком

Эдуард Басурин об атаке украинских оккупантов в районе Вольво-центра на окраине столицы республики. У защитников Донбасс один погибший и один тяжелораненый, у укронацистов - около 5-ти убитых и раненых.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстПолитическая подгруппа контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе обсудила вопросы проведения местных выборов. Об этом сообщил представитель ОБСЕ Мартин Сайдик. "Рабочая группа по политическим вопросам обсудила условия проведения местных выборов. Члены группы обращали особое внимание на организацию процесса выборов, роль политических партий и СМИ", — сказал Сайдик журналистам.
Отопительный сезон в ДНР начался по плану. Отапливаются жилые дома--- сообщил журналистам руководитель аппарата главы ДНР Максим Лещенко. Он добавил, что отопление подается в школы и дошкольные учреждения. В городе Дебальцево были запущены котельные, тепло поступает в дома. "Мы прожили очень сложный этап. Это переход на повышение мощности. Увеличилось потребление газа и электроэнергии. Можно сказать, что отрасли республики, связанные с энергоносителями, достаточно уверенно справились", — сказал Лещенко журналистам.

Украинские военные завершили отвод танков на артемовском направлении Донецкой области--- сообщается на сайте минобороны Украины. Во вторник украинские военные заявили, что приступили ко второму этапу отвода техники, который начался в районе Дебальцево Донецкой области. Также второй этап отвода техники включает отвод на артемовском направлении. В ближайшее время планируется отвести артиллерийские системы и минометы", — говорится в сообщении. Отмечается, что передислокация происходила под контролем миссии ОБСЕ. Военная техника была отведена в указанные районы. После этого представители миссии ОБСЕ сверили номера машин с заявленными ранее списками.

Ситуация в ЛНР в последние четверо суток спокойная, обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано--- сообщил в РИА Новости заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.
[spoiler=Видео]















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.