,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина на последнем месте в Европе по доходам населения, – Credit Suisse


Украина на последнем месте в Европе по доходам населения, – Credit Suisse

  • 20 октября 2015 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

Украина на последнем месте в Европе по доходам населения, – Credit Suisse

19 октября издание jakubmarian опубликовало результаты исследования швейцарского банка Credit Suisse относительно благосостояния жителей европейского континента.

В банке сравнили достаток, среднестатистического взрослого жителя каждой европейской страны, отталкиваясь от реальных индивидуальных показателей доходов населения. Согласно определению Credit Suisse, благосостояние – это сумма всех финансовых и нефинансовых активов «минус» долговые обязательства.

Украина в этом списке заняла последнее место с показателем достатка населения в 1 437 долларов. Несколько лучше ситуация обстоит в Беларуси – 1 551 доллар, а третье место с конца с довольно большим отрывом от «дна» занимает Молдова – 3 104 доллара на человека.

Эти три постсоветские страны в Credit Suisse характеризуют как бедные, однако в банке уточняют, что данными по странам из Восточной Европы являются не очень качественными, из-за чего абсолютные цифры могут быть неточными.

Первое место, тем временем, заняла Швейцария, где среднее богатство взрослого жителя оценивается в 576 000 долларов. Скромнее показатели у Исландии, Норвегии, Великобритании, Швеции и Люксембурга – вместе со Швейцарией они стали единственными европейскими странами с уровнем благосостояния выше эквивалента в 300 000 долларов.

Украина на последнем месте в Европе по доходам населения, – Credit Suisse

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько озвучила мнение, что Украина прошла дно кризиса.

Фото: jakubmarian








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.