,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Экстренное совещание депутатов Народного Совета ЛНР по факту задержания министра топлива и энергетики


Экстренное совещание депутатов Народного Совета ЛНР по факту задержания министра топлива и энергетики

  • 19 октября 2015 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

Руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий на время работы парламентской комиссии отстранил от исполнения служебных обязанностей министра топлива и энергетики ЛНР Дмитрия Лямина и главу Мингосбезопасности Леонида Пасечника.

В пресс-службе Плотницкого пояснили, что это делается «в целях обеспечения объективности расследования» ситуации, сложившейся вокруг Лямина.

Глава ЛНР заявил, что на время работы комиссии решение об аресте Лямина отменено.

"В целях обеспечения объективности расследования, на весь период работы комиссии, министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник и министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин от исполнения служебных обязанностей временно отстранены, - заявил Плотницкий. - И.о. назначаются их заместители. По итогам парламентского и прокурорского расследования будет принято окончательное решение о степени ответственности указанных должностных лиц".

Как ранее сообщало ANNA-News, глава МГБ Пасечник задержал без ведома Главы ЛНР Плотницкого министра энергетики Лямина по подозрению в связях с Киевом. По данным следствия Лямин с начала 2015 года незаконно продавал Украине луганский уголь и в ближайшее время собирался заключить ещё одну незаконную сделку, однако, Пасечник задержал его. Согласно заявлению пресс-службы Главы ЛНР, операция по задержанию Лямина произошла во время отсутствия Плотницкого в ЛНР и без его санкции.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.