,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Новая Армения» предложила МЧС РФ помощь при сборе гумконвоя в Сирию


«Новая Армения» предложила МЧС РФ помощь при сборе гумконвоя в Сирию

  • 15 октября 2015 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

«Новая Армения» предложила МЧС РФ помощь при сборе гумконвоя в Сирию


Международное движение «НАР» («Новая Армения») предложило МЧС России помощь при формировании 13-го и последующих российских гуманитарных конвоев в Сирию и призывает представителей других национальных общин и диаспор в России подключиться к сбору помощи для сирийцев, пострадавших в результате военных действий на территории страны.



Председатель «НАР» Амрам Петросян уже направил на имя главы МЧС России Владимира Пучкова обращение с просьбой «рассмотреть возможность привлечения ресурсов „НАР“ при формировании 13-го и последующих гумконвоев России в Сирию с целью расширения присутствия общественных организаций в данной работе».



В первую очередь, речь идет о продуктах питания, медикаментах и одежде, уточняется в письме, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.



Ранее движение уже объявило антитеррористическую мобилизацию и призвало армянские общины по всему миру объединить усилия по сбору гумпомощи для населения Сирии, указывается в обращении к главе МЧС.



«Вместе с тем, представители армянских общин-участники международного движения „НАР“ обратились к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом включить ИГИЛ в список международных террористических и экстремистских организаций и закрепить это резолюцией ГА ООН», — сообщается в письме.



В четверг председатель движения направит письма с призывом присоединиться к гуманитарной миссии главам восьми объединений — «Союза армян России», «Союза грузин в России», федеральной еврейской национально-культурной автономии, организации «Украинцы России», федеральных национально-культурных автономий казахов, белорусов, азербайджанцев, курдов России.



Как указывается в тексте обращений, «НАР» поддерживает действия России в Сирии, направленные на борьбу с «Исламским государством». Однако, как считают в движении, «простого одобрения уже не достаточно» — необходима четкая гражданская позиция по этому вопросу всех общественных объединений.



«Со своей стороны, международное движение „НАР“, объединяющее в своих рядах представителей армянских общин по всему миру, включилось в гуманитарные проекты, занимается сбором помощи для сирийского народа, организует волонтеров для поездки в эту многострадальную страну. Мы хотим призвать вас активно включиться в аналогичную деятельность», — говорится в обращении.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.