,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2015


Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2015

  • 13 октября 2015 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Показать / Скрыть текстКак передает корр. ДАН с места событий, представители наблюдательных миссий приступили к определению мест, где начнется поиск. Саперы Минобороны ДНР обследуют прилегающую территорию на наличие минных заграждений. «Предполагается, что мы осмотрим три точки – диспетчерскую вышку, взлетную полосу и площадку перед зданием старого терминала», – сказал журналистам представитель Минобороны ДНР. Начальник отдела комиссии по делам военнопленных Миноброны ДНР Лидия Родионова подчеркнула, что участники поисковой операции сегодня постараются «выполнить максимальный объем работы». Работы в аэропорту планируют завершить до конца светового дня. Поиск тел проводится при участии украинской волонтерской организации «Черный тюльпан». Как отметили в Миноброны, украинская сторона будет сегодня проводить аналогичные работы на своей стороне по принципу «зеркального отражения». Ранее Родионова сообщила ДАН, что поиск тел погибших ополченцев и украинских силовиков в окрестностях Донецкого аэропорта планировали начать еще в мае 2015 года, но это было невозможно из-за постоянных обстрелов района со стороны ВСУ."

-"Сотрудники МЧС ДНР обезвредили в прошедшие сутки 47 взрывоопасных предметов, выявленных на автобусной остановке в прифронтовом Киевском районе Донецка. Об этом сегодня сообщили в спасательном ведомстве Республики. «Двенадцатого октября пиротехники МЧС изъяли и вывезли на подрывную площадку взрывоопасные предметы в городе Донецке, на автобусной остановке «Путиловская роща» по улице Взлетная: два артиллерийских снаряда калибром 122 мм, один – 125 мм, 39 выстрелов ручного противотанкового гранатомета, четыре выстрела осколочных гранатометных и одну противотанковую управляемую ракету», — заявили в МЧС. Кроме того, в прошедшие сутки обезврежен кассетный элемент РСЗО «Ураган», найденный в поселке Озеряновка в Центрально-Городском районе Горловки. Также отмечается, что за 12 октября саперы МЧС при обследовании территории города Докучаевска и Старобешевского района Республики обнаружили еще девять взрывоопасных предметов: артиллерийские снаряды, минометные мины, гранатометные выстрелы и другие"


Текст, видеоУже больше года Сэм служит в армии ДНР, сейчас бойцы «1-й Славянской бригады» держат позиции возле реки Кальмиус, а за рекой — военные ВСУ. «Смотрим друг на друга в прицел, пока что держимся, но ждем, постоянно ждем. Разведка ходит, без них, конечно, никуда», — рассказывает он.

О службе Сэм говорит, что «в целом все хорошо, но холодновато стало». По поводу сообщений в украинских СМИ, которые заявляют, что «Донецк уже украинский город, все ополченцы ушли», Сэм иронично замечает: «Вы хоть думайте, что говорите. Никуда я не уйду – и нас таких много».

На этих словах многие из его сослуживцев не выдержали и стали в кадр, чтобы все увидели – это защитники Донбасса. Бойцы добавляют, что в последнее время в регионе соблюдается перемирие, на позициях, в основном, тихо. «Бывает, что работают снайперы, но в последнее время тихо», — говорят они.

С помощью корреспондентов ФАН защитники Донбасса решили передать послание украинским солдатам: «Прите уже домой на свою бандерщину, мы вам ничего своего не отдадим». А всем жителям республики бойцы заявляют: «Держитесь ребята, мы за вас».

Всем военным ДНР хочется мирного неба над головой, и чтобы поскорее закончилась война. Однако они намерены не отступать ни на шаг и планируют стоять до конца на страже родного Донбасса."




Показать / Скрыть текстДороги в ЛНР просто ужасные, но это и не удивительно после бомбёжек и военной техники, лишь на немногих участках новое покрытие или просто «заплатки», многие дорожные знаки тоже посечены осколками. Больше всего разрушенных домов увидели в Хрящеватом.

Пока ехали из Изварино в Краснодон, практически все остановки были раскрашены под флаг Новороссии, а сверху нарисована Георгиевская лента — очень аккуратно, ярко и красиво — радует глаз! По пути в Луганск стоит памятник — сгоревший танк ополченцев, на дуле которого надпись «За наше и ваше будущее», весь в венках и свежих цветах. Таблички с названиями населенных пунктов и улиц остались еще с довоенных времен — все на украинском языке, на таможне, кстати тоже. Зато в Луганске появилась улица «Оборонная», новенькие таблички на русском языке.

От Изварино до Луганска 56 км. На улице, в магазинах, на рынке много людей и машин. И если не знаешь, что совсем недавно здесь была война, если не обращаешь внимания на раненные осколками снарядов здания, на окна, закрытые фанерами, то кажется вполне мирная жизнь. Военных (ополченцев) на улице видели всего несколько раз за 5 часов, которые мы провели в Луганске, ходят по 2-3 человека, без автоматов. Ни одного блокпоста и военной техники нам не встретилось, бахов не слышали и вообще на улице все вели себя спокойно, неспеша направляясь по своим делам. Помимо луганских, очень много машин из РФ (ростовские, воронежские, тульские и московские номера в основном), ДНР и много раз нам попадались авто с киевскими, днепропетровскими и харьковскими номерами, на всех украинских машинах был заклеен сине-жёлтый флажок на номерах специальными наклейками ЛНР или Новороссия (хотя примерно половина с луганскими номерами ВВ флажок Украины на номерах так и оставила), но почти все с георгиевскими лентами, российскими триколорами и т.д. У таксистов еще и на шашечках большие наклейки флаг Новороссия.

По городу без фанатизма с символикой (в отличии от внаУкраины) — видели флаги ЛНР и Новороссии на ДК и административных зданиях, а так же несколько бигбордов с лозунгами типа «Луганск — земля героев!», «Защитим Республику!», «Годовщина первого гуманитарного конвоя РФ! Спасибо, братья!». Никаких вандальских граффити об Украине, в отличии от нее самой. Видели памятники Ленину и Шевченко. Нашли несколько магазинчиков, в которых продают символику Новороссии) А на рынке нам попалось одно место, где продают вышиванки и веночки. И пару книжных, в которых продаются учебники на украинском языке.

Цены в ЛНР только в рублях, лишь на центральном рынке у нескольких продавцов две цены — в гривнах и в рублях. Пустых полок не видели, всего в изобилии, были б деньги. Открываются новые магазины - на входе арки из шариков и плакаты "Мы открылись!". Надо сказать, что всё очень дорого, цены как в московской области, а бензин даже дороже. За литр 92 — 45 рублей, тогда как в РФ он стоит 31-35. Очень мало работающих заправок, в основном закрытые и видимо давно, т. к. цены еще прошлого лета - 15 гривен за литр.

Мы гуляли по центру Луганска, видели разбитые "градами" автосалоны, магазины, киоски, остановки, жилые дома и здание администрации, в котором летом 2014 якобы кондиционер взорвался, а на самом деле его бомбили украинские истребители и тогда было очень много жертв среди мирного населения. На ступеньках у входа в один магазин лежит «сувенир» от украинских карателей — снаряд «урагана» или «точки-У» метра 3 в длину. Видели 2 белых джипа ОБСЕ. По городу ходят автобусы, маршрутки и троллейбусы, а вот трамваи нет — провода оборвала война.

Работает автовокзал, автобусы ходят как по ЛНР-ДНР, так и в Россию и на Украину. Пока гуляли по Луганску, не слышали, чтобы люди говорили о войне, в отличии от моего любимого Мариуполя (который сейчас оккупирован укро-карателями). Кстати, их называют только "укропы" прям с отвращением,а своих военных-наши и ополчение.

Обратно хотели так же уезжать через Изварино, очередь была сумасшедшая, метров 400-500 точно. Простояв час, решили рискнуть и поехали на пункт пропуска Червонопартизанск (ЛНР)-Гуково (Рост.обл.). До него от Изварино примерно 60-70 км, но ехали мы дольше обычного, т. к. дорога была гораздо хуже, чем в Краснодон. Совсем рядом с границей разбомбленная тюрьма, жуткое зрелище. Дорога вся в ямах и дырах от снарядов, а местами как стиральная доска от военной техники — словно сплошные «лежачие полицейские». Таможня — одно название, то, что раньше было - полностью уничножено, осталась лишь небольшая «будочка», в которой работают пограничники ЛНР. Прямо перед ней бывший укропский блокпост, почти разрушенный, на бетонных блоках еще осталась надпись краской «Слава Украине!», а табличка за ним в отверстиях то ли от осколков, то ли от автоматных очередей — я в этом не разбираюсь слава Богу!

Эту границу мы пересекли за 3 часа. ЛНР так же быстро проверили паспорт и техпаспорт ТС. На российской таможне была уже очередь. Но 3 часа, это ерунда по сравнению с тем, как люди выезжают из Изварино в Россию.

Побывав в ЛНР, я еще больше стала ненавидеть хунту, укро-карателей, майдаунов и эту дебильную войну! Сколько горя, страданий, смертей и разрушений они принесли жителям Донбасса! И еще больше начала гордиться людьми, оставшимися там и переживших эту войну... Они настоящие Герои, они наше будущее! Держись, Новороссия!"


Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2015



Показать / Скрыть текстИтак, первоначальный факт. Видимо все забыли, что выборы, перенос которых вызвал такую бурю негодования, на самом деле были нами объявлены для проведения как знак того что мы привержены выполнению минских договоренностей. Посему перенос их ничего не меняет в текущей раскладке геополитической игры. Сейчас пути возрождения русской мощи ведут на Восток, и посему пока там не решится исход битвы у нас ровным счетом ничего происходить не будет (разве что мелкие стычки на передовой и редкие обстрелы прифронтовой зоны, конфликт у нас заморожен). Поэтому плакаться и находить знак того что нас слили. в том что мы перенесли украинские выборы, на более поздний срок по меньшей мере глупо. Второй факт, связанный с выборами. На совещаниях в Минске, четко было определенно что выборы на территории Донбасса пройдут по украинским законам, только как Украина выполнит ряд условий, в частности примут закон о РЕАЛЬНОЙ федерализации Украины, снимут экономическую блокаду, выплатят все задолженности по соцвыплатам (пенсии и зарплаты бюджетникам), объявят всеобщую амнистию и прочее, и прочее, и прочее. Вы думаете, Украина это выполнит? Я думаю нет. А пока основной удар перенес на другой участок фронта мировой войны, мы вынуждены тянуть время. Я конечно понимаю что это тяжело, и многие не хотят принимать это, ведь наш народ привык жить в великой державе и одна из основных задач как раз состоит в том чтобы народу не пришлось менять своих привычек. А пока в ДНР это ни сильно видно, непомерно высокие цены, низкие пенсии и зарплаты обусловливают кризис в государстве и народ начинает потихоньку разочаровываться в нынешнем правительстве. Плюс закрытость власти, которая ставит народ перед фактом не объясняя своих действий, а порой и возрождение старых порядков (когда не можешь достучаться до того или иного чиновника и прочее) не создают дополнительные положительные черты характера нашей молодой власти. Но я уверен, что настоящие реформы еще впереди, ведь Донецкая Революция еще не окончена, если брать исторические аналогии с периодом Русских Революций то сейчас на улице август 1917 года и "юный октябрь впереди".


Видео



Видео





Видео



Показать / Скрыть текст«Из этих 16 тысяч дезертиров милиция нашла 344 лица», — сказал он в интервью порталу «Зеркало недели», который активно сотрудничает с хунтой.

Далее Матиос списывает все неудачи армии на «диверсионную» деятельность России. Опять же, ни о каких доказательствах не идёт и речи.

«Я уже говорил, что россияне тщательно ее спланировали. Их разведка посчитала все, что у нас есть», — продолжил он.

Вообще, данная цифра является огромной в рамках «разношёрстности» дезертировавших. Данные люди являются выходцами с самых разных областей «Украины», а это может значить только одно: продолжение войны выгодно лишь самозванцам в Киеве. Простое же население страны не видит в ней никакого смысла.

Естественно, что дезертиров не найдут, так как вступать в «украинскую» армию – значит стать причастным к насилию над мирным населением Новороссии. И виновные в этом обязательно понесут соответствующее наказание!"


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстРазведка ДНР обнаружила позицию украинских установок РСЗО БМ-21 «Град» в количестве шести единиц в населенном пункте Песчаное в Красноармейском районе в 45-ти км-х от линии соприкосновения к северо-западу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкому Агентству Новостей заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

А также Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала наличие тренировочного центра экстремистского формирования «Азов» на территории оздоровительного комплекса «Олимп» в Мариуполе - сообщил Эдуард Басурин.

Киев блокирует обмен пленными, так как украинская сторона не согласна на обмен по формуле "всех на всех". Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Власти ДНР отправили ОБСЕ предложение собрать завтра скайп-конференцию Контактной группы для обсуждения обстрела ВСУ Донецка 10 октября, в результате которого погиб один ополченец и двое были ранены. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщил глава делегации ДНР на переговорах в Минске, спикер парламента Денис Пушилин.

Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 41-й по счету, прибудет в Донецкую Народную Республику 15 октября, «белые грузовики» доставят около 650 тонн гуманитарной помощи. Сообщил начальник Центра управления восстановлением ДНР Владислав Томашевский.
[spoiler=Видео]







news-front.info






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.