,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Спецслужбы предотвратили крупный теракт в Москве


Спецслужбы предотвратили крупный теракт в Москве

  • 12 октября 2015 |
  • 04:10 |
  • Комментарии: 0

Спецслужбы предотвратили крупный теракт в Москве


Сотрудники правоохранительных органов проводят допросы задержанных участников преступного сообщества, которые в самое ближайшее время планировали совершить террористический акт в Москве. По предварительным данным, целью преступников мог стать метрополитен, один из столичных аэропортов, либо иное место массового скопления людей.
По данным НАК, задержание активных членов диверсионно-террористической группы началось в районе 12 часов дня в Пресненском районе Москвы. Согласно имеющимся данным, сотрудники спецслужб получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир в Стрельбищенском переулке находятся несколько мужчин, которые готовят к подрыву мощное взрывное устройство.
Как сообщают источники в правоохранительных органах, силовиков на место вызвала одна из бдительных жительниц подъезда, которая пожаловалась на то, что на лестничной площадке недалеко от ее квартиры стоят несколько мужчин вполголоса и обсуждают подготовку какой-то акции в Москве. Женщина не слышала разговор, однако, произнесенное одним из мужчин слово «детонатор» привлекло ее внимание.
Прибывшие на место бойцы специальных подразделений быстро взяли штурмом квартиру, в которой действительно было обнаружено практически готовое к применению самодельное взрывное устройство.
Как сообщили в НАК, в квартире найдены более пяти килограммов аммиачной селитры, мобильные телефоны, а также емкости для создания бомбы.
В общей сложности в квартире, а также еще в ходе серии задержаний по другим адресам, были пойманы 10 активных участников группировки, а также их сообщники.
Следственные действия в опасной квартире проводились до глубокой ночи. Жильцы одного из подъездов дома были на время эвакуированы. После того, как сотрудники ФСБ установили, что опасность людям больше не грозит, всем разрешили вернуться в свои квартиры.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.