,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пентагон предложил "утешительные выплаты" жертвам авиаудара в Кундузе


Пентагон предложил "утешительные выплаты" жертвам авиаудара в Кундузе

  • 11 октября 2015 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

Пентагон предложил "утешительные выплаты" жертвам авиаудара в Кундузе


Пентагон предложил "утешительные выплаты" жертвам авиаудара по больнице в афганском Кундузе, сообщил в заявлении пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Больница "Врачей без границ" в Кундузе, в которой находились около 200 человек, была частично разрушена при бомбардировке самолетами ВВС США, погибли 22 человека. Командующий американскими вооруженными силами в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признал ответственность за это 6 октября, подчеркнув, что обстрел произошел "по ошибке". По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, расследование инцидента ведут Пентагон и НАТО.

"Министерство обороны считает, что важно отреагировать на последствия трагического инцидента в больнице "Врачей без границ" в Кундузе, Афганистан. Один из шагов, которые может предпринять министерство в этом направлении, — утешительные выплаты гражданским лицам, не участвовавшим в боевых действиях и раненым (в результате удара), а также семьям погибших в результате военных операций США", — сообщил Кук, не уточнив сумму предложенных выплат.

По его словам, размер выплат будет определен впоследствии. "Если потребуется, администрация (США) потребует дополнительных полномочий на это в конгрессе", — сообщил Кук, намекнув тем самым на существенные выплаты. При этом формулировка "утешительные выплаты", а не "компенсации" означает, что Пентагон пока что не признает юридически вины в гибели людей при бомбардировке.

РИА Новости






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.