,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Песков: вопрос о добровольцах в Сирии на стороне ВС САР не стоит на повестке дня Кремля


Песков: вопрос о добровольцах в Сирии на стороне ВС САР не стоит на повестке дня Кремля

  • 6 октября 2015 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Песков: вопрос о добровольцах в Сирии на стороне ВС САР не стоит на повестке дня Кремля


Кремль не занимается вопросами добровольческих отрядов, воюющих в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, в том числе о том, поддерживает ли государство таких добровольцев.



«Как правило, подобные организации существуют и действуют самостоятельно», — сказал пресс-секретарь президента России.

«Не думаю. Это не функция государства», — сказал он. Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что если речь идет о добровольцах, воюющих в рядах террористов, то это является преступлением. Что же касается сторонников вооруженных сил Сирии, то на этот счет у него информации нет.




«Не могу ответить на этот вопрос. Такой темы нет на повестке дня абсолютно», — сказал он. «Вы говорите о ком-то, кто будет помогать легитимному руководству САР, — уточнил он у журналиста. — Это не имеет отношения к повестке дня Кремля», — заключил Песков.




Пресс-секретарь также уточнил, что у президента РФ Владимира Путина нет позиции на этот счет. «Президент не формулировал свое отношение в этом вопросе», — отметил он. «Он главным образом концентрируется на тех людях, которые становятся жертвами влияния „Исламского государства“*, которые отправляются туда, которые там концентрируются, попадают в лапы экстремистских или террористических организаций и которые потом — существует угроза, что — такими морально изуродованными будут возвращаться обратно», — сказал Песков. «Вот на этом президент концентрируется», — добавил пресс-секретарь главы российского государства.



Песков в очередной раз подтвердил, что целью операции ВКС в Сирии является поддержка правительственных войск в борьбе с террористами. В этой связи он не стал комментировать заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга, выразившего озабоченность российской операцией.




«Все объяснения (ранее) были объяснения, нечего добавлять», — сказал Песков. «Неоднократно и военными представителями, и президентом подчеркивалось, что целью ударов являются террористические группировки в Сирии; этих группировок там огромное множество», — сказал он.




Пресс-секретарь в том же ключе прокомментировал заявления телекомпании CNN о якобы подготовке наземной операции ВС РФ в Сирии. «CNN и перепутать могли, они Путина с Ельциным путают», — сообщает ТАСС.




* запрещенная в РФ террористическая организация








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.