,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Кадры уничтожения танков, складов и лагеря ИГ российской авиацией


Кадры уничтожения танков, складов и лагеря ИГ российской авиацией

  • 5 октября 2015 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Министерство обороны России представило кадры уничтожения большого количества военной техники, складов и базы террористов «Исламского государства» российскими боевыми самолетами. На кадрах, опубликованных военными, видно скопление машин, которые боевики пытались замаскировать в лесном массиве в районе города Идлиб



«После проверки данных о нахождении в этом районе базы боевиков из других источников по ним был нанесен авиационный удар, в результате которого вся техника была уничтожена», – сообщили в российском военном ведомстве.

Согласно последнему сообщению Минобороны, в результате ночного налета на позиции ИГ уничтожена позиция реактивной артиллерии террористов, огневая позиции артиллерии, командный пункт и около 30 единиц техники, в том числе танки Т-55.

Минобороны показало видео уничтожения склада боеприпасов ИГ в Сирии

Кадры были сняты в районе населенного пункта Телль-Биса в провинции Хомс.


Серия вспышек свидетельствует о прямом попадании авиабомбы в цель, в результате чего произошла детонация большого количества боеприпасов, их разлет и масштабный очаг возгорания.

Как уточнили в Минобороны РФ, в результате бомбардировки объект был полностью уничтожен.

Российская авиация сравняла с землей лагерь подготовки террористов ИГ

Российская авиация за минувшие сутки уничтожила в Сирии большой лагерь для подготовки террористов и четыре командных центра боевиков.

В Министерстве обороны сообщили, что за 20 вылетов штурмовики ВКС РФ сравняли с землей 10 крупных объектов экстремистов и серьезно подорвали их материально-техническую базу. Было нанесено три последовательных авиаудара по складу боеприпасов, а также по зданиям, в которых укрывались боевики.


Армия президента Башара Асада также нанесла удары по позициям террористов в пригороде Дамаска и провинциях на северо-востоке страны, где силовики пытаются отбросить боевиков сразу от нескольких населенных пунктов.

В ходе боя там было убито около 160 исламистов. Сообщается, что, отступая, они подорвали три начиненных взрывчаткой БМП. По данным источника информагентства, две колонны боевиков были уничтожены и неподалеку от города Хомс.

Между тем минувшей ночью в Пальмире боевики «Исламского государства» взорвали одну из главных исторических святынь города – Триумфальную арку. Возведенная еще во II веке нашей эры, она считалась своего рода визитной карточкой Пальмиры.

Кадры ночного обстрела позиций боевиков ИГ

Инфракрасная камера зафиксировала, как в результате точечного удара произошло возгорание техники и детонация находившихся рядом с ней боеприпасов.


В течение прошедших суток российская авиационная группа продолжала наносить точечные удары по объектам международной террористической организации ИГИЛ на территории Сирии.

Все удары были направлены на дезорганизацию управления и нарушение системы материально-технического обеспечения террористов.

С авиабазы «Хмеймим» совершено 25 вылетов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 9 объектам бандформирований ИГ.

Бомбардировщиками Су-24м уничтожен командный пункт ИГ в окрестностях Эр-Растан, провинция Хама. В результате прямого попадания объект полностью разрушен.

В районе населенного пункта Телль-Биса, провинция Хомс, нанесены удары по трем объектам, используемым террористами.

Самолетами Су-34 и Су-24м уничтожено два склада боеприпасов террористов. В результате удара на складах возник пожар и детонация боеприпасов, что привело к уничтожению данных объектов.

Бомбардировщики Су-24м нанесли удар по узлу связи боевиков, обеспечивавшему взаимодействие между отрядами террористов в провинции Хомс. В результате прямого попадания в строение, где размещался узел связи, объект уничтожен. Данными радиоразведки подтверждено прекращение его функционирования.

Кроме того, в районе Бейт-Мнайна, нанесен удар по командному пункту одного из бандформирований ИГ. Точечным ударом бомбардировщика Су-24 объект был полностью уничтожен. Данными объективного контроля зафиксировано два очага возгорания на объекте.

Штурмовиками Су-25 нанесен удар по лагерю подготовки террористов ИГ в районе Джиср-Эш-Шугур, провинция Идлиб. Уничтожены строения, в которых находился склад с боеприпасами террористов. В результате детонации боеприпасов уничтожено четыре единицы автомобильной техники.

При проведении воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами в районе Джабель Коба, провинция Идлиб, была обнаружена огневая позиция артиллерии боевиков. Ударом штурмовиков Су-25 по данной цели уничтожено три артиллерийских орудия и полевой склад с боеприпасами.

В лесистой местности в районе города Идлиб была вскрыта замаскированная база террористов, на которой находилось около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе захваченные ранее у сирийской армии танки Т-55.

По объекту нанесено шесть авиационных ударов, в результате которых техника боевиков была полностью уничтожена.

Боевики ИГ сняли на видео разрушенную росcийскими самолетами базу

Видеозапись под названием «Игил пытаются найти свою базу после удара СУ-34 ВКС РФ» посмотрело за три дня несколько десятков тысяч человек.


На кадрах видно, что от строений и расположенной там автотехники практически ничего не осталось. Точных данных о погибших и пострадавших среди боевиков в результате этого налета пока не поступало.

Тем временем российская авиация за минувшие сутки уничтожила в Сирии большой лагерь для подготовки террористов и четыре командных центра боевиков.

Между тем минувшей ночью в Пальмире боевики ИГ взорвали одну из главных исторических святынь города – Триумфальную арку, возведенную еще во II веке нашей эры.












Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.