,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ле Пен рассказала, как США решили дискредитировать Путина


Ле Пен рассказала, как США решили дискредитировать Путина

  • 2 октября 2015 |
  • 04:10 |
  • Комментарии: 0

Ле Пен рассказала, как США решили дискредитировать Путина

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала «американской пропагандой» сообщения о том, что целями авиаударов России в Сирии являются не только позиции боевиков ИГ. По мнению Ле Пен, эти заявления не что иное, как «дискредитация Владимира Путина».



«США вовлечены в пропагандистскую войну, борьбу за влияние с Россией, и эти сомнения по поводу российских воздушных ударов, имеют целью дискредитацию действий Владимира Путина», — сказала французский политик в эфире телеканала Europe 1.
Ле Пен также выразила согласие с официальной российской позицией, что победить боевиков группировки «Исламское Государство» в Сирии можно только опираясь на официальное правительство во главе с президентом Башаром Асадом.
Накануне цели российских ударов в Сирии поставил под сомнение госсекретарь США Джон Керри. Он сказал, что целью ударов должны быть только позиции ИГ, но это якобы «может быть не так». В российском МИДе сразу отреагировали на заявление Керри – там назвали подобные утверждения частью информационной войны.
В Кремле и Министерстве обороны РФ подчеркнули, что действия российской авиации в Сирии согласовываются с официальными сирийскими войсками и направлены исключительно против боевиков ИГ. Самолеты наносят удары точечно исключительно по военным объектам.
30 сентября в Министерстве обороны РФ официально объявили о начале авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. Верховный суд России признал ИГ террористической международной экстремистской организацией и запретил деятельность группировки на территории страны.
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.