,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года


Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года

  • 1 октября 2015 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщили в Ясиноватской городской администрации.
Украинские силовики за минувшие сутки дважды нарушили "режим тишины" в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом Луганскому Информационному Центру сообщили в оборонном ведомстве Республики. Украинские силовики обстреляли из стрелкового оружия село Калиновка со стороны села Луганское. "Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих нет", - уточнили в Народной милиции.
Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе разместил наблюдательный пост в поселке городского типа Александровка на западной окраине Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР.
Глава ДНР Александр Захарченко подписал сегодня договор об отводе в Донбассе вооружений калибра менее 100 мм. Договоренность представляет собой по сути дополнение к Комплексу мер по реализации Минских соглашений. Сначала отводятся танки. На это дается 15 дней. Потом артиллерия калибра менее 100 мм и минометы. Здесь срок 24 дня. Расстояние – по 15 км с каждой стороны. Начинается отвод с части территории ЛНР, включая сам Луганск — Сектор Север. Потом отвод начинается по оставшейся линии соприкосновения — часть ЛНР и вся территория ДНР. Это Сектор Юг. Весь процесс займет 41 сутки. Контактная подгруппа по политическим вопросам мирного урегулирования на переговорах в Минске 28-29 сентября отложила обсуждение выборов в местные органы власти, назначенных властями Донецкой Народной Республики на 18 октября, из-за отсутствия конструктивных инициатив с украинской стороны. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах, спикера парламента Дениса Пушилина.
Специалисты МЧС ДНР за прошедшие сутки вывезли на подрывную площадку 33 снаряда из села Степановка в Шахтерском районе Республики. Об этом сегодня сообщили в спасательном ведомстве ДНР.
Очередной гуманитарный конвой Российской Федерации доставил сегодня в ДНР более 670-ти тонн продуктов питания и медикаментов. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением Республики.
Автомобили 40-го конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск. Как сообщил официальный представитель Агентства по госрезервам ЛНР, 45 автомобилей доставили в Республику примерно 385 тонн грузов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.