,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Для крымско татарского народа нашли фюрера!


Для крымско татарского народа нашли фюрера!

  • 22 сентября 2015 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

Для крымско татарского народа нашли фюрера!
Так называемый лидер крымско- татарского народа Мустафа Джемилев заявил:"80% украинских продуктов переправляются через Керченский пролив в Россию, поскольку там цены еще выше. Нельзя кормить бандитов, которые издеваются над нашими соотечественниками на оккупированной территории " Ему вторит председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров - призывая к экономической и торговой блокаде полуострова. Для справки .
Мустафа Джемилев родился 13 ноября 1943 в селе Бозкой в степном Крыму, куда его родители были выселены из села Ай-Серез (теперь Междуречье) Судакского региона Крымской АССР. 18 мая 1944 году, вместе со всем крымско-татарским народом, был депортирован из Крыма в Узбекскую ССР. В 1969 году он стал одним из учредителей «Инициативной группы защиты прав человека в Советском Союзе». За антисоветскую деятельность провёл в тюрьмах и ссылке в общей сложности около 15 лет.
В 1989 году Мустафа Джемилев вместе с семьей вернулся в Крым, в город Бахчисарай. В середине 1990-х Мустафа Джемилев сблизился с Народным рухом Украины (НРУ). На парламентских выборах 1998 года он был избран народным депутатом Верховной рады Украины по партийному списку НРУ под номером 9.
На парламентских выборах 2002 года Мустафа Джемилев прошёл в парламент под номером 28 избирательного списка Блока «Наша Украина», в состав которого входил Народный рух. На парламентских выборах 2006 года он опять стал депутатом Верховной рады Украины от «Нашей Украины» (в этот раз № 45 избирательного списка). На парламентских выборах 2007 года Мустафа Джемилев избирался в парламент под номером 27 избирательного списка Блока «Наша Украина — Народная Самооборона». Мустафа Джемилев пытается оказывать влияние, как на соотечественников, так и на многие процессы, связанные с крымскими татарами. С одной стороны, как неординарная личность, ветеран национального движения, правозащитник и признанный лидер крымско-татарской нации. С другой стороны, через систему национального самоуправления крымско-татарского народа. Его авторитет, несмотря на постоянную критику со стороны его оппонентов достаточно высок.
Что же стоит за заявлением Мустафы Джемилева?
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Киеве :«Мы постараемся максимально согласовывать наши действия с руководством Украины. Сегодня предусматривается встреча с Президентом Порошенко, в ходе которой мы подробно обсудим наши шаги… Нельзя кормить бандита, который издевается над нашими гражданами на оккупированной территории», — сказал он.
С его слов , в настоящее время крымские татары готовят акцию по блокированию украинских товаров, которые поступают в оккупированный Крым. В то же время Джемилев заявил, что эта акция будет согласована с руководством Украины.
Так, он сообщил, что по данному поводу о разговаривал с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, а также с президентом страны Петром Порошенко.
Представляется, что Джемилев восстал не просто против Крыма. Он восстал против всего населения Крыма, в том числе и против крымско-татарского населения.
Есть несколько моментов:
- первый- крымско татарское население ( по аналогии с войной и сотрудничеством с немцами) может стать крайним в случае ухудшения условий жизни на полуострове. Ему могут быть предъявлены претензии по поводу его сотрудничества с оппозицией.
- второй- подрывая торговлю, он тем самым ухудшает и разрушает традиционный уклад жизни крымско татарского населения.
- третий - сложившееся равновесие и та национальная и религиозная терпимость может разрушиться и стать агрессивной в отношении крымско татарского народа.
- четвертый- крымско татарский народ может быть втянутым во внутренние разборки киевской хунты и стать участником войны ведущейся в Донбассе- это вытекает из заявления того же Джемилева о создании военизированных формирований крымско - татарского населения, для борьбы с Россией.
И последнее!
Основная задача этих действий – вызвать недовольство крымчан, тем самым оправдать то финансирование, которое идет от западных фондов, контролируемых США.
В то же время крымско–татарские общественники и активисты заявили о намерении поехать в Москву для проведения пикета у стен посольства США в Москве. Они возмущены тем, что бывшие лидеры меджлиса сейчас якобы представляют их интересы в правительстве Украины и на мировой арене. Вот , что рассказал вице–премьер правительства Крыма Руслан Бальбек:"Ряд общественных деятелей... крымских татар поставили нас в известность, что создается оргкомитет по формированию группы крымских татар по пикетированию посольства США в Москве. Люди хотят довести до международной общественности, до основных «дирижеров» всех происходящих в мире конфликтов о том, что сегодня ни Мустафа Джемилев, ни Рефат Чубаров не являются ни лидерами крымских татар, ни послами нации, которыми они представляются" . Он считает, что действия крымских татар против бывших лидеров меджлиса связаны в первую очередь с антироссийской пропагандой и деятельностью Джемилева и Чубарова.
В Крыму сегодня достаточно продовольствия. Это и местные производители, и продовольствие, которое доставляется со стороны Краснодара.
Крым открыт для торговых отношений с Украиной, а блокада ударит и по самим украинским производителям. Возможное отключение электроэнергии вызовет ответную реакцию со стороны Российской Федерации, что повлечет отключение от электроэнергии северные регионы Украины".
Это путь в никуда.Кроме пропагандистских дивидендов Джемилеву, он ничего не принесет крымско татарскому народу.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.