,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Джулиан Ассанж: Джереми Корбин может стать объектом нападок со стороны США


Джулиан Ассанж: Джереми Корбин может стать объектом нападок со стороны США

  • 13 сентября 2015 |
  • 06:09 |
  • Комментарии: 0

Новый лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин известен своими левыми взглядами. Кроме того, он является ярым противником расширения НАТО на восток и соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между Европой и США. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал о подходе нового оппозиционного лидера к американо-британским отношениям.

Джереми Корбин, известный своими левыми взглядами, избран на пост лидера Лейбористской партии Великобритании. Он набрал больше половины голосов в первом же туре, одержав убедительную победу над конкурентами.

Имя победителя голосования было объявлено 12 сентября на специальной конференции. Корбин набрал 59,5% голосов.

За пост лидера оппозиции боролись ещё три кандидата: теневой министр здравоохранения Энди Бернэм, теневой министр внутренних дел Иветт Купер и заместитель теневого министра здравоохранения Лиз Кендалл, сообщает РИА Новости.

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что Корбин в будущем может подвергнуться критике из-за океана в связи со своей позицией.

«Я много думал о том, может ли Джереми Корбин удержаться на посту лидера лейбористов, учитывая его традиционно весьма критическую позицию по американо-британским отношениям. Приведу пример того, насколько эта позиция отличается от других. Вот цитата из депеши, отправленной в Вашингтон послом США после его встречи с Уильямом Хейгом, который занимал пост министра иностранных дел в кабинете Дэвида Кэмерона. Хейг заявил, что всякий, кто оказывается в доме 10 на Даунинг-стрит в качестве премьер-министра, вскоре понимает ту ключевую роль, которую играют отношения с Америкой. Он добавил: «Мы хотим проамериканский режим. Он нам нужен. Он нужен миру». Хейг просто говорит американцам то, что они хотят услышать. Они ведь не круглые дураки и ждут от него исполнения обещаний. И это совершенно не похоже на то, о чём сегодня говорит Джереми Корбин. Но если бы он с прежним напором продолжил требовать выхода Великобритании из НАТО, у меня было бы серьёзное беспокойство насчёт того, что он рискует стать мишенью целенаправленной политической дестабилизации со стороны Соединённых Штатов», — рассказал Ассанж






http://russian.rt.com/article/114943






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.