,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Болгария пропустила в Сирию один российский самолет


Болгария пропустила в Сирию один российский самолет

  • 10 сентября 2015 |
  • 09:09 |
  • Комментарии: 0

Болгария пропустила в Сирию один российский самолет


Министерство иностранных дел Болгарии в понедельник выдавало разрешение на пролет российского самолета в Сирию через свое воздушное пространство, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.
«Российская сторона декларировала как цель полета перевоз персонала дипломатической миссии. МИД не имеет оснований для отказа, согласовал полет с остальными компетентными органами и выдал разрешение», - отмечено в сообщении, передает ТАСС.
В болгарском МИДе подчеркнули, что разрешение на полет 7 сентября не связано с предыдущей ситуацией, когда в выдаче разрешения на перелет российских военно-транспортных самолетов в Сирию было отказано.
Во вторник МИД Болгарии официально сообщил, что София закрывает пролет для российских военно-транспортных самолетов, следующих с гуманитарной помощью в Сирию, на период с 1 по 24 сентября 2015 года, в связи с опасениями относительно содержимого перевозимых грузов. В ответ Кремль потребовал от Болгарии разъяснений в связи с запретом на полеты в Сирию. В среду в Болгарии заявили, что согласны пропускать самолеты, если их разрешат досматривать.
Кроме того, в посольстве России в среду подтвердили, что Иран согласился на пролеты российских самолетов с гуманитарным грузом в Сирию.
В понедельник министерство иностранных дел Греции подтвердило, что получило из США запрос на закрытие воздушного пространства для российской авиации, доставляющей гуманитарную помощь Сирии. Однако власти Греции не пошли на поводу у США и разрешили пролет российских самолетов в Сирию через свое воздушное пространство.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.