,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 7 сентября 2015 года


Сводка событий Новороссии за 7 сентября 2015 года

  • 8 сентября 2015 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

Украинские силовики за минувшие сутки совершили две провокации и один раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР."Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается--приводит данные оборонного ведомства ЛуганскИнформЦентр.Под обстрел ВСУ попал населенный пункт Калиново.Напротив наблюдательного пункта в районе Молодежного прогремели пять взрывов. Возле села Катериновка сработала растяжка и в течение 20 минут шла стрельба из стрелкового оружия."Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих ЛНР нет"-- уточнили в ведомстве.

Подразделения противовоздушной обороны ЛНР провели учения в воскресенье--- сообщил журналистам Виталий Угрюмов, командир отдельного зенитно-ракетного дивизиона Народной милиции ЛНР. "Сегодня мы отрабатывали один из элементов боевой подготовки — действие дивизиона в наступлении, также элементы отражения налета воздушного противника, прохождение машин через минные заграждения, прохождение участка зараженной местности", --- рассказал командир. Угрюмов добавил, что 80 процентов состава были в ополчении с начала вооруженного конфликта на Донбассе. "Они принимали участие и в танковых боях в Краснодоне, и под Дебальцево были, и участвовали в штурме аэропорта в Луганске", — подчеркнул Угрюмов.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий пригласил официально представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ для наблюдения за местными выборами с целью соблюдения избирательных стандартов организации. Об этом сказано в заявлении уполномоченного представителя ЛНР Владислава Дейнего."Ещё в мае мы направили проект закона о выборах, который в полной мере соответствует стандартам, принципам и правилам БДИПЧ ОБСЕ. Комплексом мер предусмотрена реализация политического пакета, в частности запуск в действие закона об особом статусе, затем обсуждение на его основе модальности выборов и принятие закона о местных выборах на Донбассе", - приводит слова представителя ЛНР ЛуганскИнформЦентр. По словам Дейнего, суть таких действий заключается в полном исполнении минских соглашений. Во вторник приглашение будет передано представителям ОБСЕ в минской группе. Выборы в ДНР пока запланированы на 18 октября, а в ЛНР на 1 ноября.

МЧС ДНР сообщает об обстреле украинскими силовиками Петровского района Донецка, несмотря на действующий с 1 сентября режим прекращения огня."В воскресенье, 6 сентября, из-за попадания снаряда уничтожена кровля гаража на улице Чехова в Петровском районе Донецка. Погибших и пострадавших нет.Снова произошел обстрел, несмотря на объявление перемирия", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.