,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Польский журналист: Москва на глазах меняется к лучшему


Польский журналист: Москва на глазах меняется к лучшему

  • 8 сентября 2015 |
  • 04:09 |
  • Комментарии: 0

Журналист польского издания Gazeta Wyborcza оспорил мнение, что Москва является самым недружелюбным городом по отношению к туристам. По мнению Вацлава Радзивиновича, в российской столице появились парки европейского уровня, велодорожки, а водители больше не хамят и пропускают пешеходов.

Польский журналист: Москва на глазах меняется к лучшему

Американский ежемесячный журнал Travel + Leisure считает, что к туристам в Москве относятся недружелюбно. Несправедливой такую оценку считает журналист польского издания Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович. Он констатирует, что за минувшие годы облик Москвы сильно изменился в лучшую сторону, пишет ИноТВ.

Польский журналист отмечает изменение отношения водителей к пешеходам. По его словам, если ещё недавно переход дороги был опасным экспериментом, то сейчас редко какой автомобиль не останавливается перед «зеброй». Радзивинович отмечает и желание москвичей прийти на помощь заблудившемуся туристу, они с готовностью дают советы, как пройти или проехать, не раздражаясь по поводу иностранного акцента.

Travel + Leisure дисквалифицировал Москву прежде всего по причине того, что, по мнению его читателей, люди здесь недоброжелательны, невежливы, сам город переполнен и плохо устроен, а атмосфера полна агрессии. «А ведь столица России не только перенимает новые манеры, но и на протяжении последних трех лет сильно изменила свой облик», — отмечает автор статьи в польском издании.

Вацлав Радзивинович подчёркивает, что к Арбату, который всегда был пешеходной туристической визитной карточкой Москвы, сегодня прибавляются новые улицы в центре. Их тщательно ремонтируют, убирают движение транспорта, или, где это невозможно, сокращают до одной полосы, ставят лавочки и прокладывают велодорожки.

Журналист напоминает, что раньше многие столичные парки раньше были полны громкой музыки, там повсюду пахло шашлыком, пивом и слонялась подвыпившая публика. «А сегодня парком Горького, «Царицыно» или «Сокольниками» не побрезговала бы ни одна европейская столица», — уверен Радзивинович.

Подводя итог, автор статьи пишет, что Москва становится «городом для людей». Москвичам нравится перенимать лучшее от западных стран, и теперь «им больше к лицу милая улыбка, нежели гримаса злости по отношению к чужому», резюмировал Вацлав Радзивинович.






http://russian.rt.com/article/113796






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.