,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хакеры объединились для борьбы с пропагандой ИГ в интернете


Хакеры объединились для борьбы с пропагандой ИГ в интернете

  • 5 сентября 2015 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

Согласно результатам недавно проведённого исследования, к концу 2014 года сторонники группировки «Исламское государство» использовали около 46 тыс. аккаунтов в Twitter и в среднем на каждый из них были подписаны около тысячи пользователей. Для борьбы с пропагандой экстремизма в интернете объединились хакеры со всего мира. Подробности — в материале RT.

Боевики «Исламского государства» развернули активную пропаганду в сети. К концу 2014 года сторонники экстремистской группировки зарегистрировали около 46 тыс. аккаунтов в Twitter, у которых появилось множество подписчиков. Для онлайн-борьбы с терроризмом объединились хакеры.

Одна из групп называется Ghost Security. Активисты поставили перед собой задачу — бороться с экстремизмом в сети. С этой целью они следят за активностью боевиков в цифровом пространстве, стараясь найти информацию о возможных угрозах.

Хакеры Ghost Security утверждают, что благодаря им было заблокировано около 60 тыс. аккаунтов экстремистов в Twitter и выведено из строя около 130 сайтов. Группа также заявила, что помогла предотвратить теракты в Нью-Йорке и на острове Джерба в Тунисе.

RT спросил у одного из её членов, как им удалось расстроить планы «Исламского государства». Активист согласился дать интервью на условиях анонимности.

«Они, как обычно, писали в Twitter о своих планах, и постепенно детали пазла стали складываться в картинку. Тогда мы поняли, что напали на след, присмотрелись повнимательнее и через несколько часов оповестили власти. А они через несколько дней рассказали нам, какие меры были предприняты исходя из информации, которую мы сообщили, и сказали, что мы действительно предотвратили теракт», — рассказал телеканалу представитель GhostSec под псевдонимом Микро.

Хакеры связываются с властями через фирму-консультанта по национальной безопасности и международным делам Kronos Advisory. Её сооснователь Майкл Смит рассказал, что компания делится информацией от хакеров и с другими странами.

«Хакеры собирают информацию, которая, по их мнению, может помочь предотвратить теракт, выявить канал вербовки, способы ведения пропаганды и тому подобное. Эти данные предоставляются представителям правоохранительных органов, разведке и военным США, а также при необходимости — властям других государств для помощи в борьбе с терроризмом», — поделился с RT Смит.





http://russian.rt.com/article/113374






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.