,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах


Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах

  • 2 сентября 2015 |
  • 06:09 |
  • Комментарии: 0

1 сентября власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта Келети из-за нескольких сотен мигрантов, которые пытались прорваться к поездам. Терминал был эвакуирован и полностью оцеплен сразу после попытки штурма. Венгрия возводит забор на границе с Сербией, чтобы оградиться от нескончаемого потока нелегалов. Беженцы из стран Северной Африки и Ближнего Востока стали бедствием и для других стран Евросоюза. Независимый журналист Джон Уайт в интервью RT назвал сложившуюся ситуацию испытанием для Европы, с которым она пока не справляется.

Крупнейшему железнодорожному вокзалу в Будапеште пришлось прервать работу из-за мигрантов, которые намеревались штурмом взять поезда. Терминал был полностью эвакуирован после того, как сотни беженцев попытались прорваться в составы, направлявшиеся в Германию и Австрию.

Чтобы остановить поток мигрантов, Венгрия даже возвела забор на границе с Сербией. Премьер-министр страны предлагает ввести наказание в виде тюремного заключения для тех, кто незаконно пересекает границу. Однако до сих пор никакие меры не мешали мигрантам пускаться в долгое и опасное путешествие в Европу.

ЕС планирует провести в сентябре экстренный саммит, посвящённый миграционному кризису. Журналист Джон Уайт считает, что сложившаяся ситуация — это испытание для Европы, с которым она пока не справляется.

«Большинство мигрантов бегут от войны и нестабильной обстановки на родине, которые стали следствием многолетней внешней политики западных стран. ЕС разваливается прямо на наших глазах. Вместо единства, которое должно лежать в его основе, мы наблюдаем разобщённость», — уверен журналист.

Германия, которая в большинстве случаев становится для беженцев конечным пунктом назначения, призывает Европу действовать сообща.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила со следующим заявлением: «Если мы не сможем договориться о справедливом распределении беженцев, то вопрос о Шенгенской зоне для многих окажется на повестке дня».

По мнению Джона Уайта, всё идёт к тому, что Евросоюз на фоне миграционного кризиса отменит свободу передвижения и введёт пограничный контроль.

«На развитии государств северного полушария сказывается отставание в развитии стран южного. Прибавьте к этому мировой экономический кризис, разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке и гуманитарный кризис, который достиг чуть ли не библейского масштаба. С ним нужно решительно бороться. Для западной цивилизации это испытание на прочность, и пока что она не справляется. На мой взгляд, в таких условиях не обойтись без вмешательства ООН», — подчеркнул Уайт.





http://russian.rt.com/article/112640






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.