,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Procter & Gamble и Henkel ответили на претензии Роспотребнадзора


Procter & Gamble и Henkel ответили на претензии Роспотребнадзора

  • 26 августа 2015 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

Компании Procter & Gamble и Henkel, чистящие и моющие средства которых ранее начали изымать из продажи российские торговые сети, ответили на претензии Роспотребнадзора. Так, по словам представителя P&G, они стремятся к сотрудничеству с российским ведомством, а продукция компании полностью соответствует нормам и требованиям в РФ. В свою очередь в Henkel заявили, что наличие свидетельств о государственной регистрации является достаточным основанием для продвижения своей продукции.

Procter & Gamble и Henkel ответили на претензии Роспотребнадзора

Сегодня Роспотребнадзор изъял из продажи ряд стиральных порошков и моющих средств известных импортных производителей и их структур, сославшись на несоответствие по токсикологическим показателям безопасности. В компаниях Procter & Gamble и Henkel ответили на претензии российского ведомства.

Как заявила руководитель корпоративных коммуникаций P&G по Восточной Европе Ирина Нагорнова, продукция компании соответствует нормам и требованиям, установленным российским законодательства, пишет РБК.

«Мы стремимся к сотрудничеству с Роспотребназдором для скорейшего урегулирования возникшей ситуации», — также говорится в комментарии представителя компании.

По её словам, компания привержена обеспечению безопасности своей продукции для потребителей и её полному соответствию требований местного законодательства.

В свою очередь концерт Henkel заявил, что наличие свидетельств о государственной регистрации является достаточным основанием для продвижения продукции в соответствии с законом. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе компании.

Как стало известно источнику агентства, завтра может состояться встреча представителей Роспотребнадзора с членами Ассоциации компаний розничной торговли в связи с изъятием из продажи средств бытовой химии иностранных компаний.

Напомним, 25 августа Роспотребнадзор снял с реализации ряд стиральных порошков и моющих средств известных импортных производителей и их структур, в том числе Henkel, Procter & Gamble, Werner & Mertz, Colgate-Palmolive и The Clorox Company. При их исследовании было установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности.





http://russian.rt.com/article/111210






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.