,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Член партии СИРИЗА: Европа хочет, чтобы Греция распродала все


Член партии СИРИЗА: Европа хочет, чтобы Греция распродала все

  • 19 августа 2015 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

19 августа бундестаг принял решение о выделении третьего пакета финансовой помощи Греции. Ранее Афины выполнили ряд условий кредиторов: парламент страны, среди прочего, согласился на новые меры жесткой экономии и ужесточение налоговой политики. Греческая сторона также одобрила передачу немецкому консорциуму 14 аэропортов. Кроме того, на продажу Афины выставили и другие важнейшие объекты инфраструктуры: порты, железные дороги и предприятия коммунального водоснабжения. Член партии СИРИЗА Стелиос Кулоглу считает, что в погоне за деньгами и властью Брюссель отошел от принципов демократии.

Сегодня, 19 августа, в парламенте Германии решилась судьба третьего пакета финансовой помощи для Греции. После жарких дебатов бундестаг утвердил программу.

Тем временем для получения третьего пакета помощи правящая партия Греции СИРИЗА выполнила часть требований кредиторов и одобрила соглашение стоимостью в 1,2 млрд евро, которое предусматривает передачу 14 аэропортов страны немецкому консорциуму.

Сейчас в Греции на продажу выставлены не только аэропорты, но и другие элементы инфраструктуры, например, порты и железные дороги; а также национальная лотерея, предприятия коммунального водоснабжения и, что кажется наиболее болезненным, — греческие острова.

«Чем больше активов теряет Греция, тем быстрее она слабеет и лишается возможности добиться справедливых условий соглашения. Европа теряет доверие к себе, теряет свою демократическую идеологию, увлекаясь властью и деньгами», — рассказал RT журналист, писатель, член партии СИРИЗА Стелиос Кулоглу.

В Европе хотят, чтобы Греция всё продала. С самого начала кризиса часть немецкого истеблишмента и некоторые немецкие СМИ говорили о продаже греческих островов для покрытия долгов, и, думаю, в будущем мы услышим еще больше подобных требований.





http://russian.rt.com/article/110065






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.