,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ещё раз о климатической аномалии 2015 года. Имеет ли данный феномен рукотворное происхождение?


Ещё раз о климатической аномалии 2015 года. Имеет ли данный феномен рукотворное происхождение?

  • 14 августа 2015 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Наблюдая по новостным лентам о климатической аномалии лета 2015 года невольно вспоминается лето 2010 года в России и на Украине, 2002 год в Европе, 2014 год в России на Алтае и т.д. Может ли этот феномен носить рукотворный характер?
Некоторые сюжеты на заданную тему:

В Сибири огнем охвачено уже более 150 тысяч гектаров леса

МЧС России увеличивает группировку в для тушения пожаров Сибири, где горит уже почти 150 тысяч гектаров тайги - на 30 тысяч больше, чем в начале недели. Особенно сложной остается обстановка в Бурятии и Иркутской области - в районе озера Байкал.
Сегодня эту территорию осмотрел с воздуха глава МЧС Владимир Пучков. Министр прибыл в регион, чтобы проконтролировать ситуацию. В Сибирь уже дополнительно направлены самолёт Ил-76, амфибия Бе-200, а также вертолеты Ми-26 и Ми-8. В большинстве районов, особенно в Бурятии, применять наземную технику в связи с полным отсутствием дорог и горным рельефом невозможно.
"С нами борт Ил-76, который будет активно участвовать в тушении. Этот самолёт 40 тонн воды сбрасывает одновременно. Сейчас угрозы населённым пунктам нет. Обстановка может измениться в любую секунду. Поэтому мы должны держать её под постоянным суточным контролем, что мы и будем делать", - сообщил главный государственный инспектор РФ по пожарному контролю Борис Борзов.
Между тем в двух регионах - на Алтае и Забайкальском крае, где прошли сильные дожди, лесные пожары прекратились. Погода меняется и в Туве - там тоже все лето горит тайга. Сегодня похолодало, синоптики обещают осадки.



Аномальная жара в Европе принесла с собой новую беду — засуху

За летние месяцы во Франции, Италии, Испании и Португалии осадков выпало в пять раз меньше нормы. А палящее солнце высушило не только мелкие ручейки, но главные реки континента. В Румынии из-за обмеления Дуная десятки грузовых судов простаивают в ожидании благоприятной погоды. Без круизов остались туристы в Германии. В этом году там так и не началась пассажирская навигация на Эльбе, а в Дрездене пришлось отменить ежегодный парад пароходов.
В Польше, где столбик термометра упорно показывает выше 30 градусов, энергетики вынуждены ограничить подачу электричества из-за резкого падения уровня воды. Впервые за несколько десятилетий частично приостановил свою работу один из крупнейших сталелитейных комплексов.
В отчаянном положении оказались европейские фермеры — их урожай высыхает на глазах. Выжгло поля кукурузы, хмеля и рапса. Речь идет даже о том, что эти культуры придется импортировать из Канады и США. Погублены гектары садов и виноградников.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время жара в Центральной Европе только усилится. Температура может подняться до +40 градусов.




Россия в огне. Климат как оружие

Третья мировая война фактически уже идёт. Против России и других стран, против всего человечества применяются новые, невиданные доселе виды оружия. «Мировое правительство», воюющее против всех людей Земли, в последние годы применяет всё более и более смертоносные и опасные виды вооружений. Безумные вояки научились вызывать ураганы, засуху, невиданную жару, наводнения и цунами. Они научились разогревать в нужных местах верхнюю часть земной коры и уничтожать озоновый слой, обрекая территорию на выжигание жёстким космическим излучением и ультрафиолетом. Они научились уничтожать сельскохозяйственное производство целых стран, чтобы потом навязывать им специально разработанные ГМ-продукты. Употребление их в пищу может привести к непредсказуемым мутациям и бесплодию в ближайших поколениях, т.е. к невиданным болезням и быстрому вымиранию целых народов. Массированный ввоз в Россию импортных продуктов связывается сегодня с началом биологической войны против русов и других народов планеты. Распространение ГМО приведёт к тому, что станут бесплодными не только люди, но и всё живое на Земле. И в ближайшем будущем, в соответствии с планами «мировых правителей», планета должна стать безжизненной пустыней. Трудно сказать, зачем им всё это нужно, но этого допустить нельзя, иначе погибнет вся земная цивилизация, и не спасут никакие бункеры и убежища...



Итак, есть ли ответ на вопрос: "Может ли этот феномен носить рукотворный характер?"
Ответ есть: "Не только может, но и носит все признаки искусственного характера."

В этом легко убедиться ознакомившись с кратким тизером, вышедшим из под пера самих американцев.
Называется он "Погода как умножитель силы".
В двух словах о нём: к 2025 году американцы намерены контролировать погоду на планете Земля. Но как мы хорошо понимаем под словом "контролировать" имеется ввиду ни больше, ни меньше как "управлять".

Ссылка на тизер:

Ну, а выводы... Выводы делайте сами...

Компоновка материала авторская






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.