,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Демократия США», какая она есть на самом деле


«Демократия США», какая она есть на самом деле

  • 14 августа 2015 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

США являются одной из тех стран, где систематически происходят грубейшее нарушения прав человека, но на этом предпочитают внимание не заострять. Следуя привычке валить с больной головы на здоровую, американцы зачастую используют нормы международного права и права человека лишь для того, чтобы уличить другие государства в их отсутствии, и в последующем силовым путём их там «установить».

Очередное обвинение Госдепартамент США выдвинул в адрес Китая, заявив, что при отсутствии «конкретных улучшений» в ситуации с соблюдением прав человека, Си Цзиньпин может не ждать тёплого приёма на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в середине сентября.

В качестве решения надуманных самими американцами проблем Китая, США предлагают свои методы их решения. Удивительно, насколько сильно Белый дом интересуется «соблюдением демократии» в других государствах, публикуя более чем 190 отчётов о ситуации с искажённой информацией по ним, хотя у них самих с демократией и правами далеко не всё в порядке.

Если рассматривать частный случай Китая, то американцы пытаются давить на него уже давно, и права человека, как классический рычаг воздействия, применяется не первый год. Китайцы при этом отвечают своими отчётами, которые насыщены фактической информацией, но это не останавливает Вашингтон для продолжения давления, которое при любом позыве готов поддержать Европейский союз.

Перечень нарушений прав человека в США

Граждане страны тотальной свободы зачастую сами оказываются жертвами американской «демократии». Первое, что можно отметить, конечно же, полицейский беспредел. Стражи порядка не брезгуют превышением своих должностных полномочий, избивая, убивая, и незаконно сажая в тюрьму людей, которые в большом количестве случаев оказывались невиновными.

Американское правительство очень жёстко ограничивает свободу в интернете, притом, что в других странах они требуют полной свободы для пользователей. Если государства, к которым предъявляются такие требования, отказываются их выполнять, то на их правительство ложится клеймо тоталитарного и пропагандистского режима с жёсткой цензурой.

Нарушение права граждан на частную жизнь: вопреки международным конвенциям, АНБ вело (и ведёт) тотальную слежку за гражданами не только своей страны, но и всего мира. Одного этого пункта достаточно, чтобы не только уличить американцев в серьёзнейшем нарушении прав человека, но и принудить их понести наказание за подобное правонарушение.

Преступность США

Соединённые штаты Америки настолько свободны, что складывается ощущение, что убийства и другого рода преступления входят в эти рамки дозволенного. Между тем, каждый пятый человек в США оказывается жертвой преступления. Бывают случаи, что люди оказываются жертвами полицейских, которые призваны хранить порядок, но при этом сами его нарушают.

Такой удручающей статистике есть вполне логичное объяснение: США находятся на первом месте в мире по количеству огнестрельного оружия, находящегося на руках граждан. Это создаёт напряжённость в обществе, где непоправимое может случиться не только в ходе бытового конфликта, но и в элементарной ситуации, когда полицейскому только мерещится наличие оружия у человека.

Нарушение международных прав человека

Под видом «несущих демократию», американцы вторгаются в другие страны. Так было в Афганистане, Ираке, во время войны в Персидском заливе, во Вьетнаме. При рассмотрении одного лишь конфликта в Ираке (с марта 2003 по конец 2009) было выявлено, что в ходе его погибло до 285 тысяч человек, как минимум, половина из них – мирные жители.

В Афганистане в своё время существовала «команда убийц», насчитывающая 5 солдат армии США и БМП. Этими «бравыми демократами» было совершено, по меньшей мере, три убийства мирных жителей, которых в итоге расчленили, а их кости забрали в качестве сувениров.

Пытки в Гуантанамо

Тюрьма, о которой ходит дурная слава не одно десятилетие. В это страшное место попадают люди, заподозренные в пособничестве терроризму или прямом участии в террористических актах. В большинстве случаев, доказательства не являются достоверными и туда попадают люди, которые вполне могут быть невиновны.

Тёмную сторону медали составляет и то, что если даже человек невиновен, то признание из него выбивают пытками, порой даже самими страшными, когда проще согласиться отбывать всю жизнь срок в тюрьме, чем терпеть насилие.

Для получения желаемой информации или, иначе говоря, признания, ЦРУ были разработаны новые методики «допросов»: позы, вызывающие стресс, экстремальные смены температуры, лишение сна и имитация утопления.

Это лишь незначительная часть тех прав человека, которые систематически нарушаются США. При наличии таких патологий американцы не перестают мнить себя творцами истинной демократии, которую они обязаны нести по всему миру. Но нужна ли такая демократия, пропитанная лицемерием и циничностью? Думаю, что нет.

Антон Орловский






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.