,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На МКС впервые в истории попробовали выращенные на орбите овощи


На МКС впервые в истории попробовали выращенные на орбите овощи

  • 11 августа 2015 |
  • 06:08 |
  • Комментарии: 0

Экипаж Международной космической станции попробовал впервые выращенные в космосе листья салата. NASA опубликовало фотографии дегустации. По словам астронавтов, это открывает новые возможности для работы человека в космосе и может считаться первым шагом на Марс.

На МКС впервые в истории попробовали выращенные на орбите овощи

Международный экипаж МКС попробовал впервые выращенные в космосе листья салата. Фотографии дегустации NASA опубликовало в своём Twitter.

LIVE NOW: Our first veggies to be harvested & eaten on @Space_Station. Watch: http://t.co/KX5g7yYnYG #JourneyToMars pic.twitter.com/bfYMbRTscv

— NASA (@NASA) 10 августа 2015

First harvest from space in a few minutes! Then, per @StationCDRKelly, "We eat lunch." Watch: http://t.co/KX5g7zfYQe pic.twitter.com/dbsd0iusld

— NASA (@NASA) 10 августа 2015

Как отмечается, первыми салат отведали астронавты Скотт Келли, Челл Линдгрен и Кимия Юи, передаёт РИА Новости. Сначала они предпочли попробовать его в оригинальном виде, а потом добавили оливковое масло и итальянскую заправку с уксусом.

"Who wants Lettuce?" - @Astro_Kjell harvesting on @Space_Station. Watch: http://t.co/KX5g7zfYQe #JourneyToMars pic.twitter.com/SBF3voMLL3

— NASA (@NASA) 10 августа 2015

Chomp! Our first veggies were harvested & consumed by astronauts in space! http://t.co/mVU5tRoRql

#JourneyToMars pic.twitter.com/6TRbyHh8ea

— NASA (@NASA) 10 августа 2015

После дегустации выращенных в условиях невесомости листьев красного латука члены экипажа МКС отметили, что они были чрезвычайно свежими и вкусными.

Next time you eat salad, do a lettuce toast like the @Space_Station astronauts did today! #NASAVEGGIE pic.twitter.com/HrQCXCOtha

— ISS Research (@ISS_Research) 10 августа 2015

По замечанию специалистов, технология выращивания овощей на орбитальной станции открывает новые возможности для работы человека в космосе и может считаться первым шагом на Марс.

«Если мы полетим на Марс — а мы полетим на Марс — необходимо обеспечить возможность самообеспечения экипажа в ходе полёта и возвращения», — сказал бортинженер Скотт Келли.

Bon appétit! Watch as astronauts take the first bites of space-grown lettuce. #JourneyToMars https://t.co/7l8LHLT7nO

— Intl. Space Station (@Space_Station) 10 августа 2015

Как отмечается, россияне Михаил Корниенко и командир экипажа Геннадий Падалка попробуют свежий салат по завершении работ в открытом космосе через несколько часов.





http://russian.rt.com/article/108448






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.