,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Французские СМИ: На «Мистрали» претендуют Канада, Индия и Бразилия


Французские СМИ: На «Мистрали» претендуют Канада, Индия и Бразилия

  • 7 августа 2015 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Париж без затруднений сможет найти новых покупателей двух «Мистралей», построенных для России, уверен президент Франции Франсуа Олланд. Однако эксперты предупреждают, что стране, скорее всего, придётся предоставить скидку на эти корабли, к тому же среди вероятных претендентов могут оказаться лишь пять-шесть государств, пишет французская газета Les Echos.

Французские СМИ: На «Мистрали» претендуют Канада, Индия и Бразилия

У Франции не будет проблем с тем, кому продать построенные для России «Мистрали», заверил президент страны Франсуа Олланд. По его словам, данные корабли пользуются определённым спросом, пишет Les Echos. Изложение материала приводит ИноТВ.

Спрос на корабли такого класса, по мнению экспертов, составит 26 единиц на протяжении ближайшего десятилетия. Но лишь пять-шесть стран, в числе которых Канада, Индия и Бразилия, отвечают условиям, необходимым для приобретения вертолётоносцев.

Государства, которые желают приобрести «Мистрали», должны не только обладать определёнными финансовыми, военными и техническими ресурсами, но и иметь возможность преодолеть давление местных производителей. Франции удастся продать вертолётоносцы, но она будет вынуждена значительно снизить цену, считают эксперты.

Прежде всего придётся заменить всё оборудование военных кораблей, которое было предназначено для российского пользователя, — систему телекоммуникации, систему управления на кириллице, а также документацию. Стоимость этой процедуры может исчисляться сотнями миллионов евро, предупреждает Les Echos.

Ранее стало известно, что французские власти всё-таки выплатят России неустойку за невыполнение контракта по «Мистралям». Об этом рассказал анонимный источник во Франции. Сообщается, что размер компенсации сопоставим с суммой, которую Париж вернул Москве за расторжение сделки, — €1 млрд.

«Эта цифра стала результатом компромисса между требованиями России и предложением Франции», — отмечают французские СМИ.





http://russian.rt.com/article/107899






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.