,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Яценюк: у нас на зиму два сценария – плохой и очень плохой


Яценюк: у нас на зиму два сценария – плохой и очень плохой

  • 5 августа 2015 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

Яценюк: у нас на зиму два сценария – плохой и очень плохой

Украине не хватит угля для того, чтобы обеспечить граждан теплом зимой. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на заседании Антикризисного штаба. По словам премьера, у Украины есть два сценария на холодное время года – плохой и очень плохой.



«Первый — плохой, а второй — очень плохой. Плохой — это при пяти градусах мороза, а второй — это при 20 градусах мороза», - заявил Яценюк.


Украинский премьер подчеркнул, что опирается на данные отчета экспертов. Согласно этим данным, если зима будет не очень холодной, Украине потребуется для обеспечения только самых основных нужд не менее 7 миллионов тонн угля. При наступлении сильных морозов минимально необходимый резерв угля - 11 миллионов тонн.


Ранее сообщалось, что из-за патовой ситуации, сложившейся в энергетическом секторе Украины, премьер-министр Арсений Яценюк назначил экстренное заседание антикризисного штаба.


По словам Яценюка, в энергетическом секторе сложилась кризисная, катастрофическая ситуация. Соответствующие министерства и энергокомпании не готовы обеспечить в стране нормальное энергетическое состояние.
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.