,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 4 августа 2015 года


Сводка событий Новороссии за 4 августа 2015 года

  • 5 августа 2015 |
  • 06:08 |
  • Комментарии: 0

Горловка вновь подверглась массированному обстрелу. Вчера он начался в 20.00 часов. Наиболее интенсивный - около полуночи и до трёх часов ночи. Обстрелы велись с Никитовского и Дзержинского направления. Под обстрел попали Гольмовской, Курдюмовка, Зайцево. В результате обстрелов повреждены электролинии, подстанции, газовая труба, канал Северский Донец Донбасса. Пострадавших нет.

10 населённых пунктов ДНР остаются без света из-за обстрелов со стороны ВСУ (Шахтёрского, Тельмановского, Ясиноватского и Новоазовского районов). В результате обстрелов ведение восстановительных работ пока не представляется возможным, поскольку это связано с огромным риском для жизни сотрудников ремонтных бригад.

Углегорская ТЭС снова остановлена из-за боевых действий на Донбассе. В результате непрекращающихся боевых действий в районе Светлодарска накануне были повреждены линии электропередач Донбасская-1 и Донбасская-2.

Власти Горловки намерены ужесточить режим комендантского часа в ближайшее время. Данная мера вынужденная и применяется с целью эффективной борьбы с вражескими РДГ. В последнее время увеличилась активность работы беспилотников противника над городом, которые корректируют удары ВСУ.

Единственный молочный завод в Горловке подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Удары целенаправленные – три прямых попадания за последнее время. Пока завод не работал – обстрелу не подвергался.

Более 1000 ед. огнестрельного оружия и боеприпасов сдано местными жителями Ровеньков в правоохранительные органы ЛНР в рамках проведённой акции. В ЛНР за незаконный оборот оружия применяется уголовная ответственность. Виновным грозит от двух до пяти лет лишения свободы. В случае добровольной сдачи оружия лицо освобождается от уголовной ответственности.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.