,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Посетившим Крым французским парламентариям могут запретить въезд на Украину


СМИ: Посетившим Крым французским парламентариям могут запретить въезд на Украину

  • 26 июля 2015 |
  • 15:07 |
  • Комментарии: 0

Министерство иностранных дел Украины может запретить въезд на территорию страны французским депутатам, 23 июля посетивших Крым. Как объяснил глава ведомства Павел Климкин, Украина хоть и разделяет европейские ценности, но нарушителей закона допускать на территорию страны всё же не собирается.

СМИ: Посетившим Крым французским парламентариям могут запретить въезд на Украину

Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время сделает представление в СБУ о запрете на въезд для десяти французских депутатов, которые на этой недели посетили «оккупированный», по мнению украинской стороны, Крым. Об этом пишет портал Диалог.ua. Содержание статьи приводит ИноТВ.

Соответствующие заявления сделал глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

«Толерантность — это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве», — цитирует слова Климкина издание.

Он также выразил сожаление относительно того, что во Франции есть депутаты, которые, по его мнению, лишь спекулируют на антиамериканских настроениях и совершают подобные визиту в Крым поступки.

«Хотя там (в делегации. — RT) есть несколько депутатов — это экстремальные туристы, они и к Асаду ездили», — отметил глава МИД Украины.

Как отмечает издание, не исключён визит на Крымский полуостров и бывшего главы Франции Николя Саркози. О такой возможности рассказал депутат Национальной ассамблеи Клод Гоасген.

«Пока точных планов нет, но это вполне возможно», — приводит издание его слова.

Напомним, 23 июля делегаты из Франции во главе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог», депутатом Национального собрания Тьерри Мариани посетили Крым.

Они прогулялись по вечерней набережной Ялты в сопровождении спикера Госсовета республики Владимира Константинова и журналистов, пообщались с местным населением. Гости из Франции отметили, что не ожидали увидеть в курортном городе такое количество отдыхающих. По словам членов делегации, они увидели «счастливый народ, который вернулся в Россию». На следующий день французские депутаты провели встречи с местным руководством.

Во время визита глава французской делегации Тьерри Мариани заявил, что Западу пора признать, что Крым — это мирный регион. Его коллеги также отметили, что сегодня «в самом центре Европы на часть её территории буквально наложена блокада». По их оценкам, Крым стал «дипломатической чёрной дырой» в политике ЕС.





http://russian.rt.com/article/105451






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.