,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В центре Кишинева протестуют против новых тарифов на свет и газ


В центре Кишинева протестуют против новых тарифов на свет и газ

  • 25 июля 2015 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

В центре Кишинева протестуют против новых тарифов на свет и газ

КИШИНЕВ, 25 июля — РИА Новости, Валерий Балан. В центре Кишинева в субботу ночью проходит акция представителей общественных организаций и ряда оппозиционных партий, выступающих против роста тарифов на электричество.

Протестующие разбили палаточный городок перед домом вице-председателя Демократической партии, известного в стране предпринимателя Влада Плахотнюка.

Пикетчики выступают за отмену решения Национального агентства по урегулированию в энергетике (НАРЭ) об увеличении тарифов на электричество и газ.

"Этот протест не проходит под партийными флагами, он открытый для всех граждан страны, которые возмущены действиями олигархов", — заявил один из организаторов акции экс-депутат парламента Григорий Петренко.

Он отметил, что акции протеста планируется проводить ежедневно.

НАРЭ приняло решение повысить тарифы на электроэнергию на 37%. Однако поставщика электричества компанию-монополиста "Газ Натураль Феноса" это решение не удовлетворило, компания требует увеличить тариф на 115%.

В среду представители внепарламентских партий и ряд общественных организаций начали акции протеста. За отмену тарифов выступили Партия социалистов Игоря Додона, Партия коммунистов Владимира Воронина, политформирование "Наш дом — Молдова".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.