,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Депутат Европарламента: Из-за политики ЕС в Греции набирают популярность ультраправые партии


Депутат Европарламента: Из-за политики ЕС в Греции набирают популярность ультраправые партии

  • 18 июля 2015 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

Парламент Греции одобрил пакет реформ, согласованных правительством страны с международными кредиторами. В обмен на финансовую помощь Афины введут новые меры жёсткой экономии. Ранее премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что не верит в эффективность подписанного с ЕС соглашения. Однако, по его мнению, только так Греция сможет остаться в еврозоне. В греческой столице противники непопулярных реформ устроили массовые беспорядки. Депутат Европарламента от коалиции СИРИЗА считает, что теперь в Греции могут набрать популярность ультраправые партии.

Парламент Греции поддержал пакет экономических реформ, навязанных Афинам международными кредиторами. Будущее страны остаётся неопределенным. Многие граждане высказывают недовольство введёнными мерами жёсткой экономики. По мнению греков, они не только не помогут стране выйти из кризиса, но лишь усугубят ситуацию.

«Увеличение НДС и других налогов ударит и по рабочим, и по среднему классу, — считают местные жители. — Перспективы не радуют: налоги растут, работы нет, предприниматели сворачивают бизнес. Становится только хуже».

В день голосования, на котором парламент одобрил новые меры жёсткой экономии, в Афинах прошли массовые беспорядки. Греки протестовали против очередного сокращения государственных расходов и повышения налогов.

Депутат Европарламента от партии СИРИЗА Стелиос Кулоглу считает, что теперь в Греции будет расти популярность ультраправых движений.

«Позиции ультраправых партий сильно укрепились из-за действий политиков из Германии и других ведущих стран Европейского союза. Видели бы вы реакцию ультраправых в Европарламенте! Они радуются страданиям Греции, потому что видят, как рушатся демократические идеалы, европейские идеалы», — сказал он в интервью RT.

По словам депутата Европарламента, ни один экономист в мире не согласится, что стране, в которой шесть лет проводилась политика жёсткой экономии, поможет рецессия и продление режима экономии.

«Это соглашение было навязано Греции. И одна из его целей — ослабить партию СИРИЗА. Им не нравится партия, которая выступает против мер жёсткой экономии», — отметил Стелиос Кулоглу.





http://russian.rt.com/article/104036






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.