,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Запад готов спонсировать войну России и Украины – эксперт


Запад готов спонсировать войну России и Украины – эксперт

  • 18 июля 2015 |
  • 08:07 |
  • Комментарии: 0

Запад готов спонсировать войну России и Украины – эксперт

Москва, 17 июля. Выделенные Верховной Радой на «питание и снабжение» армии более 5 млрд гривен, пойдут на эскалацию конфликта с Россией, уверен политолог Павел Святенков.

«Главной целью нынешней Украины является война. Сначала против Донецка и Луганска, а потом, чем черт не шутит, и против России. Поэтому естественно военные расходы на первом месте. Откуда можно получить эти деньги? Во-первых, от перераспределения самого бюджета. Во-вторых, западные кредиты, которые ожидаются. Ни о каком выполнении минским договоренностей речи не идет. Эти договоренности предусматривают контакты между киевскими властями и ополченцами по вопросу местного самоуправления в Донецке и Луганске. Ничего этого не сделано. Минские соглашения предусматривают внесение в конституцию Украины поправок об особом статусе Донецка и Луганска. Ничего этого не делается. Они хотят выдать предложенные ими промежуточные решения за выполнение минских соглашений. Это попытка обмануть и Россию, и мировое общественное мнение, и ополченцев. Дескать, мы все выполнили», — заявил эксперт в эфире телеканала LifeNews.

Тем не менее, страна, находящаяся в преддефолтном состоянии, находит очень большую сумму для финансирования армии. «Запад готов вложиться финансово, в том числе и в подготовку конфликта между Россией и Украиной. Подобные долгоиграющие конфликты известны. Главный фактор столкнуть два соседствующих государства лбами. Индия и Пакистан с момента провозглашения независимости находятся в состоянии вражды. Это их взаимно ослабляет. Индия, с ее населением в 1,2 млрд человек, могла бы быть великой державой. Но она ей не является во многом из-за постоянно противостояния с Пакистаном. Если удастся организовать аналогичный сценарий нам, то Украина будет вечно путаться у нас под ногами и мешать нам стать великой державой. Естественно, это усилит всех наших конкурентов. Поэтому желающих проспонсировать именно такой формат реорганизации украинской армии и постоянного конфликта с Россией будет достаточно», — уверен политолог.

Украина прекрасно подходит на роль пушечного мяса. «Людские ресурсы Украины достаточно значительны – даже сейчас это 40 млн человек. Чисто теоретически они могут иметь очень большую армию. Они ее не имеют в связи со слабостью своей экономики. Соответственно, если они пускают деньги на мобилизацию, то, значит, они пытаются набрать больше солдат, больше пушечного мяса. Они постараются, как можно больше, поймать и затащить людей в армию. Украинские власти берут эти деньги под военную мобилизацию. Они рассчитывают на то, что война все спишет – и воровство, и поражение армии. Раз идет война, значит все бюджетники потерпят. Украина при нынешнем режиме – это государство, заточенное на вооруженный конфликт с Россией», — резюмирует Святенков.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.