,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Правый сектор» бунтует


«Правый сектор» бунтует


«Правый сектор» бунтует

Боевики «Правого сектора» отказались подчиняться Киеву. Они готовы сдаться только по приказу лидера группировки Дмитрия Яроша. Об этом в своем Facebook сообщил украинский нардеп Виктор Балога, выступающий в роли переговорщика.



«Они готовы сдаться, но при следующих условиях: должно быть решение Яроша по сложению оружия. Требуют гарантий, что их отправят сразу в Киев в СБУ», — пишет Балога.
Ранее боевики совершили нападение на спортивный клуб в Мукачево, принадлежащий местному депутату Михаилу Ланьо, а также на пост ГАИ. По предварительным данным, в результате перестрелки ранения получили шесть сотрудников милиции и трое гражданских.
«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. В движение входят разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах «Евромайдана» в ноябре 2013 года. Основная политическая цель – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ. В отношении лидера объединения Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.