,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » WSJ: Кандидат в руководители Вооружённых сил США обещает помочь Украине оружием


WSJ: Кандидат в руководители Вооружённых сил США обещает помочь Украине оружием

  • 10 июля 2015 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

Генерал Джозеф Данфорд, который весьма вероятно станет председателем Комитета начальников штабов вооружённых сил США, назвал Россию главной угрозой существованию Америки, сообщает The Wall Street Journal. Во время выступления в сенате он также подчеркнул, что украинская армия не сможет сдержать «российскую агрессию» без американской военной помощи.

WSJ: Кандидат в руководители Вооружённых сил США обещает помочь Украине оружием

Кандидат на высший военный пост в Пентагоне генерал Джозеф Данфорд накануне назвал Россию «самой большой угрозой» для США. Он также отметил, что Украина не сможет справиться с «российской агрессией», если американцы не окажут Киеву военную помощь. Об этом пишет американская газета TheWall Street Journal в своей статье, перевод которой публикует ИноТВ.

«Если говорить о государстве, которое несёт угрозу существованию Соединённых Штатов, то необходимо указать на Россию», — заявил Данфорд во время слушаний в комитете сената по делам вооружённых сил. Помимо Москвы, которой генерал отвёл первое место, в его списке вызовов национальной безопасности оказались Северная Корея, Китай и «Исламское государство».

Данфорд выступил за более решительный подход Вашингтона в украинском конфликте. На вопрос сенатора Джона Маккейна: «сможет ли Украина противостоять агрессии Москвы», генерал дал предельно ясный ответ.

«С военной точки зрения я полагаю разумным поддержать украинцев, и, честно говоря, без подобной поддержки они не смогут защититься от российской агрессии», — заявил он сенаторам, которые должны одобрить его кандидатуру на пост председателя Комитета начальников штабов ВС США.

Между тем администрация Обамы всё ещё обсуждает вопрос о предоставлении украинцам вооружения, подчёркивает издание. Многие опасаются, что подобный шаг приведёт к опосредованной войне с Россией, которая может начать оказывать военную помощь ополченцам гораздо быстрее, чем США и их союзники.

Хотя американских законодателей беспокоит то, как Белый дом управляется с некоторыми вопросам национальной безопасности и внешней политики, выступление Данфорда убедило их, что он может стать «сильным военным советником» президента. «Я думаю, что вы — выдающийся кандидат, президент не мог выбрать более подходящего человека на должность председателя Комитета начальников штабов ВС США», — подытожил сенатор Линдси Грэм.





http://russian.rt.com/article/102517






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.