,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Правый сектор" не пустил миссию ОБСЕ в Авдеевку


"Правый сектор" не пустил миссию ОБСЕ в Авдеевку

  • 6 июля 2015 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

"Правый сектор" не пустил миссию ОБСЕ в Авдеевку

О блокировке работы миссии ОБСЕ организацией "Правый сектор", чья деятельность запрещена на территории России, сообщила пресс-служба миссии на своей странице в Twitter.
Бойцы националистической группировки "Правый сектор", чья деятельность запрещена на территории РФ, заблокировали допуск к наблюдательному посту в населенном пункте Авдеевка сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщается на официальной странице в Twitter миссии на Украине.
"СММ ОБСЕ во главе с заместителем главы Александром Хугом не смогла попасть на наблюдательный пост в Авдеевке из-за действий вооруженных бойцов Правого сектора", — сообщается в соцсети.
"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий в Киеве, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в России организаций.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.