,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Евросоюз согласился признать новый референдум о статусе Крыма


Евросоюз согласился признать новый референдум о статусе Крыма

  • 5 июля 2015 |
  • 05:07 |
  • Комментарии: 0

Евросоюз согласился признать новый референдум о статусе Крыма

В Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ, заявил РИА Новости высокопоставленный европейский источник.
«Если это будет сделано при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ, возможно, мы присмотримся (к результатам референдума — ред.)», — заявил дипломатический источник, отвечая на вопрос о высказываемой на Западе рядом экспертов идее проведения нового референдума по Крыму и о возможности признания его результатов.
Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявлял, что наблюдатели ОБСЕ в 2014 году получали приглашение на референдум в Крыму, но оно не соответствовало правилам, которых придерживается организация.
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. В Москве неоднократно заявляли, что референдум соответствовал нормам международного права и Уставу ООН. МИД РФ отметил, что жители Крыма демократическим путем проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Министе6рство также призвало Евросоюз уважать выбор крымчан.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.