,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Обнаружены секретные военные базы США


Обнаружены секретные военные базы США

  • 4 июля 2015 |
  • 05:07 |
  • Комментарии: 0

Обнаружены секретные военные базы США

В Сомали действуют две американские секретные военные базы, которые специализируются на работе с беспилотными летательными аппаратами. Об этом пишет Russia Today со ссылкой на журналиста американского издания Foreign Policy Таю Мак-Кормика.



Как следует из материалов его расследования, американцы заняли для базирования своих беспилотников южный портовый город Кисмайо и базу на аэродроме Баледогле неподалеку от Могадишо.
Их контингент насчитывает порядка 120 американских военных. По территории, которую занимают боевики террористической организации «Аш-Шабаб», американские военные наносят регулярные авиаудары.
При этом американское командование каждый раз рассказывает, что беспилотники совершают полеты с военных баз США в соседней Джибути, сторожевых застав в Кении и Эфиопии. Кроме того, у Соединенных Штатов также есть авиабаза на Сейшельских островах, хотя архипелаг расположен примерно в 1,3 тыс. км от побережья Сомали.
Представитель американского командования из контингента АМИСОМ в Африке Чак Причард отказался обсуждать численность или местоположение своих подразделений на территории Сомали.
В январе 2007 года США нанесли удар по предполагаемым позициям террористов в Сомали. Вашингтон подозревал их в причастности к атакам на американские посольства в Кении и Танзании, жертвами которых в общей сложности стали более 200 человек.
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.