,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия способна разрушить мечты Вашингтона о военном доминировании


Россия способна разрушить мечты Вашингтона о военном доминировании

  • 3 июля 2015 |
  • 08:07 |
  • Комментарии: 0

Новая военная стратегия Пентагона не исключает войны между США и Россией — одним из основных противников Соединенных Штатов. При этом США признают, что теряют свое первенство в военных технологиях, рассказал в интервью RT политический аналитик и активист американской антивоенной организации Answer Coalition Брайан Беккер.

Пентагон опубликовал новую Национальную военную стратегию, которая называет Россию, Иран и Северную Корею самыми большими угрозами наряду с экстремистскими группировками, такими как ИГИЛ и Талибан. Беккер отмечает, что даже если США не получали согласия ООН или всего международного сообщества на военную операцию в той или иной стране, они все равно ее проводили, как это было в Ираке или Ливии. США постоянно нарушали международное право – при этом Штаты заявляли о себе как о его главном защитнике.

- Самым неожиданным в новой военной стратегии является то, что по сравнению с докладом 2011 года, где Россия едва упоминается, в нынешнем отчете говорится: Россия – основной противник; есть возможность войны с крупной державой (имеется в виду Россия); потеря первенства в гонке вооружений, — отмечает аналитик.

По словам Беккера, на самом деле нет никакой потери первенства — скорее это политический сигнал для американского общества. Американцы говорят, что нет денег на больницы, школы и многие другие жизненно необходимые социальные программы. Но внезапно возникнет громкий призыв к тому, чтобы Штаты не позволили своим противникам стать лучше, чем они, по военному потенциалу. Это именно то, что вызывало гонку вооружений в 1950-е годы.

- Так что я думаю, что на политическом языке США показывают, будто бы являются оборонительной стороной, возможной жертвой агрессии, и не могут позволить себе стать ею. А противостоять агрессии можно только добавив больше денег в военный бюджет.

США понимают, что мечта об однополярном мире превратилась в недосягаемую цель, что на самом деле Россия встает на ноги, отстаивает свои интересы. В Вашингтоне видят, что Россия, Китай, Иран и другие страны мира, включая ЮАР, Бразилию, Индию, не хотят быть жертвами гегемонии США. И это воспринимается Штатами как угроза их фантазии однополярного доминирования после распада СССР.

Запад боится Россию








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.