,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МЧС России может направить свою авиацию для тушения пожара возле Чернобыля


МЧС России может направить свою авиацию для тушения пожара возле Чернобыля

  • 2 июля 2015 |
  • 05:07 |
  • Комментарии: 0

МЧС России может направить свою авиацию для тушения пожара возле Чернобыля


МЧС России готово направить специальную противопожарную авиацию для тушения пожара в Чернобыльской пуще в зоне отчуждения, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.



«МЧС России готово оказать необходимую помощь по организации тушения пожара на территории комплекса лесного хозяйства „Чернобыльская пуща“ с применением самолетов Ил-76ТД, способных за один раз вылить на очаги возгорания 42 тонны воды, и самолетов-амфибий Бе-200ЧС с возможностью дозаправки самолетов на территории России», — сказал сотрудник пресс-службы.



Кроме того, добавил он, ведомство готово направить в зону чрезвычайной ситуации оперативную группу спасателей и специалистов со специальным оборудованием для организации наземного обеспечения работ по тушению пожара.



Вместе с тем в МЧС подчеркнули, что данный пожар не представляет никакой угрозы для жителей приграничных регионов России.



«Круглосуточно проводится мониторинг радиационной обстановки более чем на 35 автоматизированных постах радиационного контроля комплексной системой защиты населения и территорий и 20 автоматических метеостанций с выводом информации в Центры управления в кризисных ситуаций Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской областей с периодичностью 15 минут», — сказали в пресс-службе, отметив, что превышения уровня радиационного фона не зафиксировано.



В ведомстве напомнили, что ранее глава МЧС России Владимир Пучков направил руководству Государственной службе по чрезвычайным ситуация Украины предложение помощи в тушении пожара.



29 июня на территории лесного комплекса «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения произошло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.