,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Для ВС РФ построят дирижабли.


Для ВС РФ построят дирижабли.


Для ВС РФ построят дирижабли.

Компания «Авгуръ-РосАэроСистемы» пообещала до конца 2018 г. построить дирижабль «Атлант» грузоподъёмностью 16 т, модификация которого будет использоваться министерством обороны, сообщает ВПК со ссылкой на вице-президента холдинга Михаила Талесникова.


 



В конце июня состоится защита аванпроекта инновационного транспортного средства – дирижабля "Атлант", причём речь идёт сразу о двух модификациях грузоподъемностью 16 и 60 тонн», – сказал руководитель.


По его словам, сейчас ведутся конструкторские работы первого этапа, продлятся они до декабря месяца. «Первый этап завершается демонстратором – макетом инновационной системы балансировки», – уточнил Талесников.


«В 2016 году начнется строительство первого экземпляра, завершение его строительства и начало лётных испытаний опытного образца грузоподъёмностью 16 тонн и объёмом 30 тыс. куб. м. планируются на конец 2018 года», – сообщил он и добавил, что «российскую разработку не сможет опередить никто в мире даже в среднесрочной перспективе».


«При разгрузке полезного груза в точке прибытия дирижабль может стать тяжелее, не принимая на борт балласт, только бортовыми средствами, чтобы после выгрузки его не "тянуло" в стратосферу. Эта система уникальная, нигде за рубежом такой нет», – пояснил вице-президент.


Ранее сообщалось, что в интересах Минобороны разрабатывается несколько военных модификаций дирижабля на базе «Атланта-30» (грузоподъёмность 16 т) и «Атланта-100» (60 т).
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.