,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Харьковский завод восстановил для ВСУ советские Т-80БВ


Харьковский завод восстановил для ВСУ советские Т-80БВ

  • 19 июня 2015 |
  • 15:06 |
  • Комментарии: 0

Харьковский завод восстановил для ВСУ советские Т-80БВ

На «Харьковском бронетанковом ремонтном заводе» после хранения восстановили первые танки Т-80БВ для украинских «Высокомобильных десантных войск», сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.
«Броня крепка и танки наши быстры. Да, броня может быть крепче, а вот со скоростью Т-80БВ сложно посоревноваться. Первые машины уже готовы, ВДВ начнет их принимать со дня на день», — написал Бирюков на своей странице в Facebook.
Он также сообщил, что «на следующей неделе стартует набор добровольцев».
Как напоминает блог Центра анализа стратегий и технологий, весной руководство Украины приняло решение, что каждая из четырех украинских отдельных аэромобильных и десантно-штурмовых бригад указанных «Высокомобильных десантных войск» должна получить отдельную танковую роту восстановленных танков Т-80БВ с газотурбинными двигателями.
Всего Украина после распада СССР получила 260 танков семейства Т-80 (11 Т-80, 181 Т-80Б, 56 Т-80БВ и 12 Т-80УД), которые были выведены из эксплуатации в вооруженных силах Украины еще в 1990-е годы и поставлены на хранение.
Напомним, в мае правительство Украины прекратило действие соглашения между правительствами России и Украины о военно-техническом сотрудничестве.
Кроме того, в начале июня президент Украины подписал законы о денонсации соглашений между Москвой и Киевом о сотрудничестве в военной области, в области военной разведки, о денонсации соглашения об организации военных межгосударственных перевозок и расчетов за них.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.