,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Венгрия отгородится от мигрантов 4-метровым забором


Венгрия отгородится от мигрантов 4-метровым забором

  • 18 июня 2015 |
  • 08:06 |
  • Комментарии: 0

Власти Венгрии объявили о намерении построить четырехметровый забор вдоль границы с Сербией для борьбы с нелегальной миграцией, передает AFP. В Сербии заявили, что "шокированы" этим решением, передает ВВС.

О строительстве заградительной стены длиной в 175 км рассказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийарто. По его словам, к следующей среде будут завершены подготовительные работы.

Глава МИД подчеркнул, что такие меры не нарушают "никаких международных договоров", а также указал на аналогичные постройки на границах с Турцией и вокруг испанских анклавов в Марокко, передает "Дождь". Сийарто отметил, что его страна под давлением толп мигрантов не может ждать, пока Евросоюз выработает общее решение проблемы.

Премьер-министр Сербии Александр Вучич, находящийся с визитом в Осло, заявил, что "удивлен и шокирован" планами венгерских властей. Он подчеркнул, что стенами проблему не решить, а также указал, что "Сербию нельзя считать ответственной за ситуацию, созданную мигрантами".

В прошлом году в Венгрию приехали 43 тысячи беженцев с Ближнего Востока - в пересчете на душу населения это больше, чем в любое другое государство Европейского союза. За шесть месяцев 2015 года число мигрантов уже превысило 54 тысячи. Поскольку Венгрия является членом Шенгенской зоны, попадая в страну через границу с Сербией, мигранты могут свободно передвигаться по ЕС.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.