,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия ответит на «самый агрессивный шаг» Пентагона и НАТО


Россия ответит на «самый агрессивный шаг» Пентагона и НАТО

  • 16 июня 2015 |
  • 07:06 |
  • Комментарии: 0

Россия ответит на «самый агрессивный шаг» Пентагона и НАТО

При появлении американских танков у российских границ Москва даст Пентагону адекватный ответ, заверили в Минобороны. Россия сможет быстро нарастить силы вдоль западных границ и перебросить в Калининград «Искандеры».



Россия сможет адекватно ответить на размещение в странах Восточной Европы и Прибалтике американских танков, артиллерийских систем и другого тяжелого вооружения США и стран НАТО. Об этом заявил координатор управления генеральных инспекторов Минобороны России генерал армии Юрий Якубов, передает Интерфакс.


«Если тяжелая боевая техника США в составе танков, артиллерийских систем и другой боевой техники действительно появится в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, это будет самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времени холодной войны. И России ничего не останется, как наращивать свои силы и средства на западном стратегическом направлении», — заявил Якубов.


По его словам, в случае появления в Восточной Европе американских танков и артиллерии Минобороны в первую очередь усилит группировку войск по всему периметру западной границы России, в том числе новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей.


Ракетная бригада под Калининградом будет в ускоренном темпе перевооружена на новые оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», общевойсковая группировка в Белоруссии также претерпит значительные изменения, сообщил Якубов.


Он добавил, что Россия окончательно вышла из Договора о вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), что дает ей право при организации ответных мер быть независимой к любым ограничениям по количеству танков, самолетов и артиллерийских систем в приграничных районах, как это было раньше.


13 июня The New York Times сообщила, что Пентагон намерен направить в страны Восточной Европы и Прибалтику тяжелое вооружение. Речь, в частности, идет о возможном размещении танков, боевых машин пехоты и другой тяжелой военной технике.


По данным издания, США планируют обеспечить ей американских военный контингент, расположенный в странах-членах НАТО, которые ранее находились под влиянием СССР: Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Румынии, Болгарии и, возможно, Венгрии. Соответствующий вопрос сейчас уже обсуждается в правящих кругах США, пишет газета со ссылкой на источники. По их словам, целью Пентагона является «сдерживание возможной агрессии России в Европе».


Накануне власти Польши подтвердили, что Варшава ведет переговоры с Вашингтоном о размещении на своей территории тяжелого вооружения. Соответствующие намерения Пентагона также поприветствовали в Эстонии и Литве.
Источник. 








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.