,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Роботы, беспилотники и люди-киборги: в Москве проходит фестиваль Geek Picnic


Роботы, беспилотники и люди-киборги: в Москве проходит фестиваль Geek Picnic

  • 14 июня 2015 |
  • 09:06 |
  • Комментарии: 0

В Москве с 13 по 14 июня проходит фестиваль Geek Picnic. Посетителей ждёт множество развлечений, в числе которых «Парк Роботов», шоу беспилотников и зона 3D-печати. Особой популярностью пользуется гигантская робо-рука The Hand of Man американского художника Кристиана Кристоу. Она более чем в 30 раз превышает размеры человеческой руки и весит около 6 тонн. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут свыше 100 лекций и семинаров от российских учёных и более 50 мастер-классов по робототехнике и персональному творчеству.

В российской столице стартовал фестиваль новых технологий GeekPicnic, на котором все желающие смогут увидеть чемпионат беспилотных дронов и роботов, посмотреть и испробовать на себе экзоскелеты и очки виртуальной реальности, а также поучаствовать в мастер-классах, посвящённых космосу, искусственному интеллекту и гибридному искусству.

Как отмечается на сайте мероприятия, GeekPicnic — это «среда обитания сообщества умных, образованных, действительно увлеченных людей. Фестиваль с его особой атмосферой стал местом силы сообщества, формирующего образ такого настоящего, где интересно и приятно жить».

В рамках фестиваля состоялась первая российская конференция киборгов — учёные, люди с бионическими протезами и любители модификации собственного тела обсудили вопросы предела человеческих возможностей, а также практические, этические и философские аспекты киборгизации человечества.

Кроме того, на GeekPicnic будет показано большое научное шоу. Организаторы обещают огромное количество взрывов, литры жидкого азота, кибербластеры из огнетушителей, химические фонтаны и многое другое.





http://russian.rt.com/article/97297






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.