,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Армия Украины вместо «Дозора» получит Позор


Армия Украины вместо «Дозора» получит Позор

  • 14 июня 2015 |
  • 04:06 |
  • Комментарии: 0

Армия Украины вместо «Дозора» получит Позор

Директор Львовского бронетанкового завода Александр Остапец уволен с занимаемой должности. Кроме того, на этой неделе был изменен руководитель еще одного бронетанкового предприятия – «Завода им. В.А. Малышева». Об этом сообщают РИА «Новости».

Причина увольнения директоров одинакова - невыполнения производственных планов на предприятия. Из-за халатного отношения к работе украинская армия, а в последующем и ополченцы не дополучают новую технику.
В июне 2014 года Александр Турчинов уверял, что ВСУ вскоре получат 200 бронетранспортеров «Дозор-Б», которые существенно помогут в борьбе с клятыми москалями на юго-востоке Украины. В феврале 2015 года замгендиректора «Укроборонпрома» Сергей Пинькас обещал, что поставки начнутся уже в следующем месяце, но теперь ожидается, что в лучшем случае машины поступят на вооружение к концу лета.
Машина фактически новая, первые испытания пробный образец прошел только в начале года. И то не совсем удачно: пограничники ездили на «Дозоре-Б» по автодрому, но на завод своим ходом не вернулась. Эта бронемашина была широко разрекламирована украинскими военными чиновниками, которые утверждали, что она сможет утереть нос российскому ГАЗ-2330 «Тигр». Сейчас же об этом даже не вспоминают, да и назвать украинскую бронемашину стали по-другому, более реально: Позор.
На заводе запущено производство всего десяти(!) машин, но не сварены даже корпуса. «Укроборонпром» ссылается на задержки с поставками двигателей из Германии и нехватку финансирования.
Украинские заводы уже не впервые попадают впросак. Танки, поступавшие на один из заводов для ремонта, возвращались обратно только перекрашенными, без какого-либо вмешательства механиков.
С момента «революции достоинства», все потуги украинцев сводятся к тому, чтобы показать свою независимость от России во всех сферах жизни. Так называемые западные партнёры всячески включаются в этот процесс, ведь как не помочь людям добрым словом. Иногда даже денег дают на строительство нового европейского государства. Но, к сожалению, или к счастью, укры уже не те, что были раньше. Предки Яценюка и Турчинова Черное море выкопали да Кавказские горы насыпали, а у этих пока что только Позор получился.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.